16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров обязал волгоградцев к субботникам во всех муниципальных образованиях

Губернатор Андрей Бочаров обязал волгоградцев к субботникам во всех муниципальных образованиях
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Массовые субботники пройдут в регионе в течение всего апреля.

В Волгоградской области стартуют акции чистоты.

Губернатор региона Андрей Бочаров поставил задачу привести в порядок территории муниципальных образований. Всех волгоградцев приглашают принять участие в массовых субботниках, они пройдут в течение апреля.

Со ссылкой на областной комитет ЖКХ журналисты "Городских вестей" сообщают, что в регионе планируется привести в порядок 81 тысячу квадратных метров территорий. В рамках субботников предстоит ликвидировать около ста выявленных незаконных свалок, на которых накопилось около 100 тысяч тонн мусора.

- Во время проводимых мероприятий запланировано благоустроить 65 памятных мест, отремонтировать и установить 624 скамейки и 127 урн, высадить 3,7 тысячи деревьев и кустарников, покрасить ограждения, турникеты, цоколи зданий, - прокомментировали в областном комитете.

В Волгограде и в городе-спутники Волжском общегородские субботники пройдут 8 апреля. 15 апреля - в Камышине. 13-го - в Михайловке. На субботники выйдут местные жители, сотрудники организаций и предприятий.

- В Волжском во время субботника организуют музыкальную программу, чай, угощения, конкурсы для детей, массовую зарядку, - дополнили в комитете ЖКХ. - По городу проедет автопробег с автозвуком. Кроме того, будут развернуты пункты региональной гуманитарной акции «Тепло из дома». А в Котельниково самых юных и самых активных участников планируют наградить грамотами.

В субботниках примут участие и волгоградские волонтеры. Их задача заключается в информировании волгоградцев о том, что с 15 апреля по 31 мая состоится всероссийское голосование за дизайн-проекты преображения общественных зон.

На платформе 34.gorodsreda.ru выставят 38 объектов Волгограда, Волжского, Фролово, Калача-на-Дону, Котельниково, Котово, Камышина, Урюпинска, Михайловки. Проекты-победители реализуют в первоочередном порядке в 2024 году. Голосование проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:53, Здоровье

Медики из других городов России приезжают работать в Волгоградскую область

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

Календарь