16+
Благоустройство

Пешеходную зону проспекта Ленина выложат новой плиткой и украсят растениями

12 Май 2018 15:52, 2 фото
Фото: администрация Волгограда

Благоустройство в Центральном районе уже началось.

В рамках реализации программы формирования комфортной городской среды в Волгограде специалисты муниципального предприятия МБУ «Северное» приступил к комплексному благоустройству пешеходной зоны проспекта Ленина.

В данный момент при помощи тракторов рабочие демонтирует старое тротуарное покрытие, после этого на площади 20,5 тысячи квадратных метров будет уложена новая плитка. Вдоль пешеходной зоны высадят деревья, установят светильники и лавочки, а для ухода за растениями – будет проложен поливочник.

– В ближайшие дни работы стартуют и на бульварной части улицы Комсомольской, – сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии. – На пешеходной зоне на участке от железнодорожного вокзала до ТРК «Диамант» по обеим сторонам дороги специалисты МБУ «Северное» выложат тротуарную плитку – около 9 тысяч квадратных метров.

По проекту предусмотрено обустройство парковочных карманов на участке от проспекта Ленина до ТРК «Диамант» и строительство велодорожек. Напротив Центробанка планируется уложить зеленый газон на площади более 2 тысяч квадратных метров.

– Комплексное преображение прилегающих территорий создаст в центре Волгограда единую рекреационную зону для горожан и гостей города, – подчеркивают в мэрии. – Связующими участками станут проспект Ленина, улица Комсомольская и площадь Центробанка.

Отметим, за комплексное обновление пешеходных зон проспекта Ленина и улиц Комсомольской проголосовали горожане, принявшие участие в рейтинговом голосовании в марте 2018 года.

Всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году планируется обновить семь общественных пространств в Центральном, Ворошиловском и Красноармейском районах. Помимо бульварной части проспекта Ленина и улицы Комсомольской преображение ждет пойму реки Царицы и ее склоны в Центральном районе, пешеходную зону по улице 50-летия Октября в Красноармейском районе, территорию, прилегающую к памятнику «Гаситель» и детский городской парк «Сказка» в Ворошиловском районе. Всего за пять лет действия программы планируется благоустроить двадцать парков, улиц и площадей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:44, Общество

28 тысяч тонн кормового ячменя отправили в Иран волгоградские аграрии

09:39, Происшествия

В Волгограде за неделю задержаны 6 пьяных водителей

09:36, ЖКХ

Бастрыкин ждет доклад о работе УК в Дубовке Волгоградской области

09:35, Необычное

Волгоградцев лихорадит от 30-часового геомагнитного шторма

09:23, Здоровье

В РПН назвали обязательные прививки для пожилых волгоградцев

09:20, Общество

Суд отказал банку в признании недействительным договора дарения гаража кредитором

09:09, Общество

В Волгограде прощаются с судьей Юлией Стрепетовой

09:05, Общество

Волгоградцы час будут слушать звуки сирены 1 октября

08:59, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках уплаты налогов на имущество

08:41, Происшествия

В Волжском МВД разыскивает участников массовой драки

08:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №6 вернулся на маршрут

08:16, Общество

Волгоградцев призвали не бояться воя сирен 1 октября

08:06, Транспорт

В Волгограде изменились цены на проезд в общественном транспорте

07:44, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

07:18, Общество

Важные перемены ждут волгоградцев с 1 октября

06:57, Транспорт

Росавиация временно закрыла аэропорт Волгограда

06:37, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом Владимиром Орловым

06:19, Общество

В Волгограде участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками

03:50, Общество

Чего не стоит делать 1 октября, в день Арины Шиповницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная и ветреная погода 1 октября

Календарь