16+
Благоустройство

Пешеходную зону проспекта Ленина выложат новой плиткой и украсят растениями

12 Май 2018 15:52, 2 фото
Фото: администрация Волгограда

Благоустройство в Центральном районе уже началось.

В рамках реализации программы формирования комфортной городской среды в Волгограде специалисты муниципального предприятия МБУ «Северное» приступил к комплексному благоустройству пешеходной зоны проспекта Ленина.

В данный момент при помощи тракторов рабочие демонтирует старое тротуарное покрытие, после этого на площади 20,5 тысячи квадратных метров будет уложена новая плитка. Вдоль пешеходной зоны высадят деревья, установят светильники и лавочки, а для ухода за растениями – будет проложен поливочник.

– В ближайшие дни работы стартуют и на бульварной части улицы Комсомольской, – сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии. – На пешеходной зоне на участке от железнодорожного вокзала до ТРК «Диамант» по обеим сторонам дороги специалисты МБУ «Северное» выложат тротуарную плитку – около 9 тысяч квадратных метров.

По проекту предусмотрено обустройство парковочных карманов на участке от проспекта Ленина до ТРК «Диамант» и строительство велодорожек. Напротив Центробанка планируется уложить зеленый газон на площади более 2 тысяч квадратных метров.

– Комплексное преображение прилегающих территорий создаст в центре Волгограда единую рекреационную зону для горожан и гостей города, – подчеркивают в мэрии. – Связующими участками станут проспект Ленина, улица Комсомольская и площадь Центробанка.

Отметим, за комплексное обновление пешеходных зон проспекта Ленина и улиц Комсомольской проголосовали горожане, принявшие участие в рейтинговом голосовании в марте 2018 года.

Всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году планируется обновить семь общественных пространств в Центральном, Ворошиловском и Красноармейском районах. Помимо бульварной части проспекта Ленина и улицы Комсомольской преображение ждет пойму реки Царицы и ее склоны в Центральном районе, пешеходную зону по улице 50-летия Октября в Красноармейском районе, территорию, прилегающую к памятнику «Гаситель» и детский городской парк «Сказка» в Ворошиловском районе. Всего за пять лет действия программы планируется благоустроить двадцать парков, улиц и площадей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь