16+
Благоустройство

ООО «Ситиматик-Волгоград» объяснило регламент вывоза отходов после жалобы волгоградца

ООО «Ситиматик-Волгоград» объяснило регламент вывоза отходов после жалобы волгоградца
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Компания дала свои разъяснения на жалобу волгоградца, сообщившего о полных мусорных баках.

Центральный районный суд Волгограда оштрафовал ООО «Ситиматик-Волгоград» на 125 тысяч рублей. В региональном Роспотребнадзоре пояснили, что компанию уличили в несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований к обращению с отходами.

В свою очередь, представители «Ситиматик-Волгоград» не согласились с решением ведомства и подали жалобу на прекращение производства по спорному вопросу. Начало инциденту положила жалоба жителя областного центра: мужчина сообщил, что у дома №107Б (№107/2А) по улице Менделеева регоператор неоднократно нарушал сроки вывоза мусора, что привело к накоплению отходов.

— Основаниями для несогласия является неправомерность ссылки суда на п. 11 СанПиНа, который регламентирует вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок не реже одного раза в сутки, — прокомментировали в ООО «Ситиматик-Волгоград», — тогда как адресу Волгоград, ул. Менделеева, д. 107б (д. 107/2а) расположена не контейнерная площадка для сбора ТКО, а для сбора крупногабаритных отходов. Это подтверждено фотографией самого заявителя.

В компании также отметили, что периодичность вывоза КГО урегулирована иным положением СанПиНа, а именно п. 13, согласно которому регоператор обеспечивает вывоз по мере накопления КГО не реже одного раза в 10 суток при температуре воздуха +4 и ниже, или не реже одного раза в 7 суток при температуре +5 и выше. Вывоз отходов со спорной контейнерной площадки осуществлялся без нарушения периодичности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

Календарь