16+
Благоустройство

Обновленную набережную в центре Волгограда показали с высоты

24 Апр 2019 17:51, видео

На территории завершают благоустройство.

Сегодня, в среду, 24 апреля, в Сети появился ролик, на котором Центральную набережную Волгограда показали с высоты птичьего полета. Жители и гости города-героя уже сейчас могут оценить те масштабные перемены, которые произошли за последние месяцы на этом знаковом месте.

Новый парк на верхней террасе набережной имени 62-й Армии откроют к 9 Мая. К этому моменту уже полностью восстановили пропилеи и рядом с ними возвели два амфитеатра. Также на территории реконструировали центральную лестницу и привели в порядок 28 малых спусков. Здесь появились спортивная и детская площадки, завершают обустройство велосипедной дорожки. Из новинок – сухой фонтан с подсветкой, пруд с переходным мостом, скейт-парк.

На участке от улицы Краснознаменской до музтеатра уложили 12 тысяч квадратных метров гранита, 26 тысяч «квадратов» брусчатки, смонтировали несколько сотен опорных фонарей и проложили около 20 километров поливочника. С наступлением тепла приступили к озеленению: здесь появились 500 деревьев, тысяча кустарников, заканчивают укладку газона. В последнюю очередь высадят три тысячи кустов роз.

– Я уверен, что нашим жителям очень понравится, – отметил губернатор Андрей Бочаров, который сегодня оценил преображенную набережную. – Это по-настоящему хороший парк, который отвечает российским и мировым стандартам. Нам удалось сохранить историческое наследие и применить современные технологии и подходы. Видно, что работающие здесь люди вложили не только свой труд, но и душу. Мы хотели бы получить не только оценку со стороны жителей, но и предложения, которые сможем учесть в дальнейшей работе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

Календарь