16+
Благоустройство

Обновленную набережную в центре Волгограда показали с высоты

24 Апр 2019 17:51, видео

На территории завершают благоустройство.

Сегодня, в среду, 24 апреля, в Сети появился ролик, на котором Центральную набережную Волгограда показали с высоты птичьего полета. Жители и гости города-героя уже сейчас могут оценить те масштабные перемены, которые произошли за последние месяцы на этом знаковом месте.

Новый парк на верхней террасе набережной имени 62-й Армии откроют к 9 Мая. К этому моменту уже полностью восстановили пропилеи и рядом с ними возвели два амфитеатра. Также на территории реконструировали центральную лестницу и привели в порядок 28 малых спусков. Здесь появились спортивная и детская площадки, завершают обустройство велосипедной дорожки. Из новинок – сухой фонтан с подсветкой, пруд с переходным мостом, скейт-парк.

На участке от улицы Краснознаменской до музтеатра уложили 12 тысяч квадратных метров гранита, 26 тысяч «квадратов» брусчатки, смонтировали несколько сотен опорных фонарей и проложили около 20 километров поливочника. С наступлением тепла приступили к озеленению: здесь появились 500 деревьев, тысяча кустарников, заканчивают укладку газона. В последнюю очередь высадят три тысячи кустов роз.

– Я уверен, что нашим жителям очень понравится, – отметил губернатор Андрей Бочаров, который сегодня оценил преображенную набережную. – Это по-настоящему хороший парк, который отвечает российским и мировым стандартам. Нам удалось сохранить историческое наследие и применить современные технологии и подходы. Видно, что работающие здесь люди вложили не только свой труд, но и душу. Мы хотели бы получить не только оценку со стороны жителей, но и предложения, которые сможем учесть в дальнейшей работе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

Календарь