16+
Благоустройство

На юге Волгограда снесут два дома - на улицах Мачтозаводской и Саушинской

На юге Волгограда снесут два дома - на улицах Мачтозаводской и Саушинской
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Объявлен конкурс на определение подрядчика.

В Волгограде объявлен конкурс на определение подрядной организации, которая выполнит проекты сноса двух аварийных домов в Красноармейском районе.

Речь идет об объектах - доме №148 по улице Мачтозаводской и доме №47 по улице Саушинской. Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что подрядчику предстоит составить пакеты документов, необходимых для демонтажа зданий общей площадью свыше 1500 квадратных метров, а также очистки участков от строительного мусора.

- Ранее в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национальногго проекта «Жилье и городская среда» из данных МКД были переселены свыше 60 человек, - прокомментировали в мэрии. - Волгоградцы получили квартиры в новостройках или денежные компенсации.

В Волгограде ведется планомерная работа по сносу аварийных, ранее расселенных домов. В течение текущего года были демонтированы дома №7 по ул. Марийской и №6 по ул. Вучетича, №7 на тер. пос. Веселая Балка, №25 по ул. Воронкова, №65 на тер. пос. Саши Чекалина, №5 по ул. Удмуртской. Ведется подготовка к сносу домов №1, 9, 11 по ул. Удмуртской.

В областной столице продолжается реализация нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря ему с 2019 года уже переселено порядка 4800 горожан. Всего в рамках нацпроекта до сентября 2025 года из 253 аварийных домов будут переселены около 9,8 тысячи человек.

Ранее журналисты издания сообщали, что в Советском районе Волгограда признали аварийным двухэтажный дом №2 по улице Электролесовской. После проведенного обследования технического состояния двухэтажки межведомственная комиссия утвердила заключение о выявлении оснований для признания дома подлежащим сносу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

Календарь