16+
Благоустройство

На юге Волгограда снесут два дома - на улицах Мачтозаводской и Саушинской

На юге Волгограда снесут два дома - на улицах Мачтозаводской и Саушинской
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Объявлен конкурс на определение подрядчика.

В Волгограде объявлен конкурс на определение подрядной организации, которая выполнит проекты сноса двух аварийных домов в Красноармейском районе.

Речь идет об объектах - доме №148 по улице Мачтозаводской и доме №47 по улице Саушинской. Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что подрядчику предстоит составить пакеты документов, необходимых для демонтажа зданий общей площадью свыше 1500 квадратных метров, а также очистки участков от строительного мусора.

- Ранее в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национальногго проекта «Жилье и городская среда» из данных МКД были переселены свыше 60 человек, - прокомментировали в мэрии. - Волгоградцы получили квартиры в новостройках или денежные компенсации.

В Волгограде ведется планомерная работа по сносу аварийных, ранее расселенных домов. В течение текущего года были демонтированы дома №7 по ул. Марийской и №6 по ул. Вучетича, №7 на тер. пос. Веселая Балка, №25 по ул. Воронкова, №65 на тер. пос. Саши Чекалина, №5 по ул. Удмуртской. Ведется подготовка к сносу домов №1, 9, 11 по ул. Удмуртской.

В областной столице продолжается реализация нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря ему с 2019 года уже переселено порядка 4800 горожан. Всего в рамках нацпроекта до сентября 2025 года из 253 аварийных домов будут переселены около 9,8 тысячи человек.

Ранее журналисты издания сообщали, что в Советском районе Волгограда признали аварийным двухэтажный дом №2 по улице Электролесовской. После проведенного обследования технического состояния двухэтажки межведомственная комиссия утвердила заключение о выявлении оснований для признания дома подлежащим сносу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

Календарь