16+
Благоустройство

На юге Волгограда снесут два дома - на улицах Мачтозаводской и Саушинской

На юге Волгограда снесут два дома - на улицах Мачтозаводской и Саушинской
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Объявлен конкурс на определение подрядчика.

В Волгограде объявлен конкурс на определение подрядной организации, которая выполнит проекты сноса двух аварийных домов в Красноармейском районе.

Речь идет об объектах - доме №148 по улице Мачтозаводской и доме №47 по улице Саушинской. Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что подрядчику предстоит составить пакеты документов, необходимых для демонтажа зданий общей площадью свыше 1500 квадратных метров, а также очистки участков от строительного мусора.

- Ранее в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национальногго проекта «Жилье и городская среда» из данных МКД были переселены свыше 60 человек, - прокомментировали в мэрии. - Волгоградцы получили квартиры в новостройках или денежные компенсации.

В Волгограде ведется планомерная работа по сносу аварийных, ранее расселенных домов. В течение текущего года были демонтированы дома №7 по ул. Марийской и №6 по ул. Вучетича, №7 на тер. пос. Веселая Балка, №25 по ул. Воронкова, №65 на тер. пос. Саши Чекалина, №5 по ул. Удмуртской. Ведется подготовка к сносу домов №1, 9, 11 по ул. Удмуртской.

В областной столице продолжается реализация нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря ему с 2019 года уже переселено порядка 4800 горожан. Всего в рамках нацпроекта до сентября 2025 года из 253 аварийных домов будут переселены около 9,8 тысячи человек.

Ранее журналисты издания сообщали, что в Советском районе Волгограда признали аварийным двухэтажный дом №2 по улице Электролесовской. После проведенного обследования технического состояния двухэтажки межведомственная комиссия утвердила заключение о выявлении оснований для признания дома подлежащим сносу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

06:32, Общество

В Волгограде почтили память главного чекиста Сталинграда

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

Календарь