Благоустроенный участок на севере Волгограда показали с высоты птичьего полета
Мэрия: еще одна благоустроенная территория украсила север Волгограда.
Пресс-служба мэрии показала благоустроенный участок улицы Дзержинского от дома № 28 до улицы Мещерякова в Тракторозаводском районе Волгограда с высоты птичьего полета.
Ранее пресс-служба администрации региона сообщала, что участок одной из самых длинных пешеходных улиц — улицы Дзержинского — благоустроили в Тракторозаводском районе Волгограда.
Осенью этого года завершились работы по благоустройству очередного участка ул. Дзержинского от дома № 28 до ул. Мещерякова. Для формирования комфортной прогулочной зоны рабочие заменили порядка 4500 квадратных метров старого асфальта на новую тротуарную плитку. Для удобства горожан мастера обустроили площадку для отдыха, на которой смонтировали перголу с качелями, установили малые архитектурные формы. <...> Подробнее о том, как преображалось общественное пространство, смотрите в нашем видео, — говорится в сообщении на официальном канале мэрии в «Максе».
Кроме того, территорию озеленили: было высажено около 100 деревьев и более 130 кустарников. Поливать растения будет новый водопровод протяженностью более 4 километров. Работы прошли в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее в Тракторозаводском районе благоустроили участок улицы Дзержинского от проспекта Ленина до улицы Шурухина и территорию у районного ДК. Там появились детские и спортивные площадки, арт-фонари в виде музыкантов. Все работы являются частью 10-летней программы развития Волгограда.
