16+
Благоустройство

На территории волгоградского стадиона «Монолит» будет современное футбольное поле

На территории волгоградского стадиона «Монолит» будет современное футбольное поле
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Муниципалитет разрабатывает проект планировки территории стадиона «Монолит» в Краснооктябрьском районе.

После реконструкции волгоградцы получат еще один современный легкоатлетический комплекс с футбольным полем, манежем, открытыми спортивными площадками. Прилегающая к стадиону территория также будет благоустроена, сообщили в мэрии Волгограда.

Стадион "Монолит" был построен более пятидесяти лет назад. И с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. В итоге там сейчас полная разруха. Уже больше десяти лет стадион не работает и буквально рассыпается на глазах.

Приступить к подготовке спортивного объекта к реконструкции стало возможным после того, как он был передан из федеральной собственности.

Межевание уже проведено. И волгоградцы его одобрили в ходе проведения общественных слушаний.

А о подробностях проекта планировки нового стадиона рассказали в мэрии: помимо строительства футбольного поля с искусственным покрытием будет предусмотрено возведение открытых многофункциональных спортивных площадок, беговых дорожек и трибун, создание парковой зоны. Кроме того, на объекте будут проложены необходимые коммунальные сети, включая ливневую канализацию и систему водоотведения.

Задачу по развитию детского и массового спорта поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Для этого с 2014 года в регионе ведется полномасштабная работа по модернизации спортивной инфраструктуры. Так, возвращен в государственную собственность и реконструирован стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда, отремонтирован стадион «Нефтяник» в Советском районе, обновлена инфраструктура муниципального спортивного комплекса «Зенит» в Краснооктябрьском районе, построен стадион «Волгоград Арена» в Центральном районе, в рамках муниципально-частного партнерства ведется строительства спортивной школы по волейболу. В настоящий момент в рамках второго этапа реконструкции на стадионе «Темп» строители приступили к возведению современного спортивного комплекса, многофункциональной спортивной площадки, беговых дорожек. В планах властей возродить для волгоградцев стадион «Трактор» в Тракторозаводском районе. Всего в 2020 году в Волгоградском регионе появится 28 новых спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23:01, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

22:43, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

20:55, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

20:28, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

19:57, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

19:25, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

18:48, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

18:37, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

18:16, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

18:00, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

17:53, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

17:53, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

17:46, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

17:42, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

17:27, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

17:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

17:04, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

17:01, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

16:44, Общество

Смотрим фото: как проходит День города и #ТриЧетыре в Волгограде 6 сентября

16:33, Общество

Жители Волжского совершили общую молитву на территории мортуария

Календарь