16+
Благоустройство

На стадионе «Пищевик» в Волгограде началась замена покрытия футбольного поля

На стадионе «Пищевик» в Волгограде началась замена покрытия футбольного поля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Реконструкция спортивного объекта продолжается.

На стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда начались работы по замене покрытия футбольного поля. Здесь продолжается реконструкция, которая проходит в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Завершиться работы должны до конца года.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет физкультуры и спорта Волгоградской области, строители начали демонтаж старого материала, укладку нового они начнут в августе.

Новое спортивное пространство площадью 105x68 метров будет оснащено системой подогрева, что позволит в следующем году проводить здесь тренировки даже в холодное время года. Кроме того, на спортивном объекте заменят все коммуникации и благоустроят прилегающую территорию.

Напомним, полуразрушенный стадион «Пищевик» вернули в государственную собственность решением суда в 2015 году, в 2016-м его восстановили с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Создание условий для развития массового и детского спорта, формирование необходимой для этого инфраструктуры является приоритетом в работе областных властей, который губернатор Андрей Бочаров поставил еще в 2014 году.

За 5 лет в области возведены более 130 спортивных объектов, на 17% выросло число регулярно занимающихся спортом жителей.

В этом году в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке и других муниципальных образованиях возведут еще 30 спортобъектов: от ФОКов до малых спортивных площадок, на которых можно будет сдавать нормы ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:52, Общество

Волгоградцев предупредили о мега-сильных магнитных бурях

14:50, Общество

Карантин по бруцеллезу отменили под Волгоградом

14:34, Спорт

Ватерполистки «Спартака» дважды уступили «Югре» в Волгограде

14:33, Образование

Волгоградский ГМУ по количеству обучающихся иностранцев стал вторым в России

14:28, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отправила комплекты техники и медоборудования на СВО

14:20, Общество

Почти 11 тысяч волгоградцев окунулись в проруби

14:12, Происшествия

Камышанин Родион Акрамов погиб на СВО

14:07, Происшествия

В Волгограде внезапно исчез сероглазый 39-летний мужчина

14:02, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали, с чего начать карьерный год

14:02, Криминал

21-летняя волгоградка осуждена за попытку распространения наркотиков

13:58, Происшествия

Юноша украл букет для избранницы, но они расстались, и на парня завели дело

13:56, Происшествия

В Волгограде похоронят массажиста «Ротора» Евгения Трофимова

13:46, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Забег, посвященный Сталинградской победе, пройдет в Волгограде 1 февраля

13:41, Общество

Народные приметы на 20 января: что можно и нельзя делать для счастья и удачи

13:33, Общество

Волгоградцам посоветовали продукты, чтобы не заболеть после купания в проруби

13:27, Криминал

В Волгограде накрыли нарколабораторию: видео

13:24, Общество

Второй модуль программы «Сталинградский призыв» начался в Волгоградской области

13:21, Общество

В Волгограде заметили колонну машин скорой помощи

13:09, Здоровье

Волгоградские кардиологи выполнили 120 операций на сердце детям

13:08, Общество

Акция МВД России «Студенческий десант» стартовала в Волгоградской области

Календарь