16+
Благоустройство

На стадионе «Пищевик» в Волгограде началась замена покрытия футбольного поля

На стадионе «Пищевик» в Волгограде началась замена покрытия футбольного поля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Реконструкция спортивного объекта продолжается.

На стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда начались работы по замене покрытия футбольного поля. Здесь продолжается реконструкция, которая проходит в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Завершиться работы должны до конца года.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет физкультуры и спорта Волгоградской области, строители начали демонтаж старого материала, укладку нового они начнут в августе.

Новое спортивное пространство площадью 105x68 метров будет оснащено системой подогрева, что позволит в следующем году проводить здесь тренировки даже в холодное время года. Кроме того, на спортивном объекте заменят все коммуникации и благоустроят прилегающую территорию.

Напомним, полуразрушенный стадион «Пищевик» вернули в государственную собственность решением суда в 2015 году, в 2016-м его восстановили с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Создание условий для развития массового и детского спорта, формирование необходимой для этого инфраструктуры является приоритетом в работе областных властей, который губернатор Андрей Бочаров поставил еще в 2014 году.

За 5 лет в области возведены более 130 спортивных объектов, на 17% выросло число регулярно занимающихся спортом жителей.

В этом году в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке и других муниципальных образованиях возведут еще 30 спортобъектов: от ФОКов до малых спортивных площадок, на которых можно будет сдавать нормы ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

20:35, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

20:15, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

19:55, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

19:36, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

Календарь