16+
Благоустройство

На стадионе «Пищевик» в Волгограде началась замена покрытия футбольного поля

На стадионе «Пищевик» в Волгограде началась замена покрытия футбольного поля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Реконструкция спортивного объекта продолжается.

На стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда начались работы по замене покрытия футбольного поля. Здесь продолжается реконструкция, которая проходит в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Завершиться работы должны до конца года.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет физкультуры и спорта Волгоградской области, строители начали демонтаж старого материала, укладку нового они начнут в августе.

Новое спортивное пространство площадью 105x68 метров будет оснащено системой подогрева, что позволит в следующем году проводить здесь тренировки даже в холодное время года. Кроме того, на спортивном объекте заменят все коммуникации и благоустроят прилегающую территорию.

Напомним, полуразрушенный стадион «Пищевик» вернули в государственную собственность решением суда в 2015 году, в 2016-м его восстановили с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Создание условий для развития массового и детского спорта, формирование необходимой для этого инфраструктуры является приоритетом в работе областных властей, который губернатор Андрей Бочаров поставил еще в 2014 году.

За 5 лет в области возведены более 130 спортивных объектов, на 17% выросло число регулярно занимающихся спортом жителей.

В этом году в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке и других муниципальных образованиях возведут еще 30 спортобъектов: от ФОКов до малых спортивных площадок, на которых можно будет сдавать нормы ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

Календарь