16+
Благоустройство

На стадионе «Пищевик» в Волгограде началась замена покрытия футбольного поля

На стадионе «Пищевик» в Волгограде началась замена покрытия футбольного поля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Реконструкция спортивного объекта продолжается.

На стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда начались работы по замене покрытия футбольного поля. Здесь продолжается реконструкция, которая проходит в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Завершиться работы должны до конца года.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет физкультуры и спорта Волгоградской области, строители начали демонтаж старого материала, укладку нового они начнут в августе.

Новое спортивное пространство площадью 105x68 метров будет оснащено системой подогрева, что позволит в следующем году проводить здесь тренировки даже в холодное время года. Кроме того, на спортивном объекте заменят все коммуникации и благоустроят прилегающую территорию.

Напомним, полуразрушенный стадион «Пищевик» вернули в государственную собственность решением суда в 2015 году, в 2016-м его восстановили с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Создание условий для развития массового и детского спорта, формирование необходимой для этого инфраструктуры является приоритетом в работе областных властей, который губернатор Андрей Бочаров поставил еще в 2014 году.

За 5 лет в области возведены более 130 спортивных объектов, на 17% выросло число регулярно занимающихся спортом жителей.

В этом году в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке и других муниципальных образованиях возведут еще 30 спортобъектов: от ФОКов до малых спортивных площадок, на которых можно будет сдавать нормы ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

17 Янв, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

Календарь