16+
Благоустройство

На стадионе «Пищевик» в Волгограде началась замена покрытия футбольного поля

На стадионе «Пищевик» в Волгограде началась замена покрытия футбольного поля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Реконструкция спортивного объекта продолжается.

На стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда начались работы по замене покрытия футбольного поля. Здесь продолжается реконструкция, которая проходит в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Завершиться работы должны до конца года.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет физкультуры и спорта Волгоградской области, строители начали демонтаж старого материала, укладку нового они начнут в августе.

Новое спортивное пространство площадью 105x68 метров будет оснащено системой подогрева, что позволит в следующем году проводить здесь тренировки даже в холодное время года. Кроме того, на спортивном объекте заменят все коммуникации и благоустроят прилегающую территорию.

Напомним, полуразрушенный стадион «Пищевик» вернули в государственную собственность решением суда в 2015 году, в 2016-м его восстановили с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Создание условий для развития массового и детского спорта, формирование необходимой для этого инфраструктуры является приоритетом в работе областных властей, который губернатор Андрей Бочаров поставил еще в 2014 году.

За 5 лет в области возведены более 130 спортивных объектов, на 17% выросло число регулярно занимающихся спортом жителей.

В этом году в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке и других муниципальных образованиях возведут еще 30 спортобъектов: от ФОКов до малых спортивных площадок, на которых можно будет сдавать нормы ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:40, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 8 декабря

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

Календарь