16+
Благоустройство

На стадионе «Нефтяник» в Волгограде завершают строительство административного корпуса

Еще один корпус спортивного комплекса в Советском районе уже построен.

Реконструкция стадиона «Нефтяник» в Волгограде идет по графику, скоро будет достроено административно-бытовое здание, а весной начнутся отделочные работы. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, уже готово основание для укладки газона на футбольном поле и подведены инженерные коммуникации.

Подрядчик – компания «Стройсервис» – должен сдать реконструированный «Нефтяник» весной 2018 года, однако намерен завершить все работы раньше. Фирма быстро провела все подготовительные работы: составила проектную документацию, сделала геодезические и инженерно-геологические изыскания. Оперативно были заключены и договоры с ресурсоснабжающими организациями, проведен разбор старого здания.

В спорткомплексе предусмотрены беговые дорожки, 500 мест для зрителей, поле с искусственным газоном, медпункт. Раздевалки, душевые, санитарные комнаты и спортзал будут в отдельном здании. На прилегающей к «Нефтянику» территории будет разбит парк площадью семь тысяч «квадратов» с беговыми и велосипедными дорожками и спортплощадками.

Реконструируемый спорткомплекс станет одной из частей социальной инфраструктуры, предназначенной для жилой застройки. В прошлом году компания «Стройсервис» получила 4,6 га земли без торгов под строительство ЖК «Парк Арена». Фирма инвестирует не менее 100 млн рублей на обновление социально значимых объектов, один из которых – стадион «Нефтяник». А в «Парк Арене» будут построены пять 10 и 14-этажек из экологически чистых материалов от самого застройщика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

Календарь