16+
Благоустройство

На стадионе «Нефтяник» в Волгограде завершают строительство административного корпуса

Еще один корпус спортивного комплекса в Советском районе уже построен.

Реконструкция стадиона «Нефтяник» в Волгограде идет по графику, скоро будет достроено административно-бытовое здание, а весной начнутся отделочные работы. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, уже готово основание для укладки газона на футбольном поле и подведены инженерные коммуникации.

Подрядчик – компания «Стройсервис» – должен сдать реконструированный «Нефтяник» весной 2018 года, однако намерен завершить все работы раньше. Фирма быстро провела все подготовительные работы: составила проектную документацию, сделала геодезические и инженерно-геологические изыскания. Оперативно были заключены и договоры с ресурсоснабжающими организациями, проведен разбор старого здания.

В спорткомплексе предусмотрены беговые дорожки, 500 мест для зрителей, поле с искусственным газоном, медпункт. Раздевалки, душевые, санитарные комнаты и спортзал будут в отдельном здании. На прилегающей к «Нефтянику» территории будет разбит парк площадью семь тысяч «квадратов» с беговыми и велосипедными дорожками и спортплощадками.

Реконструируемый спорткомплекс станет одной из частей социальной инфраструктуры, предназначенной для жилой застройки. В прошлом году компания «Стройсервис» получила 4,6 га земли без торгов под строительство ЖК «Парк Арена». Фирма инвестирует не менее 100 млн рублей на обновление социально значимых объектов, один из которых – стадион «Нефтяник». А в «Парк Арене» будут построены пять 10 и 14-этажек из экологически чистых материалов от самого застройщика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 6 ноября, чтобы не было финансовых трудностей

02:30, Общество

В Волгоградской области простились с 24-летним бойцом СВО

00:35, Общество

В Волгоградской области ожидаются холода 6 ноября

5 Ноя, Происшествия

Волгоградские сотрудники автопарка помогли поймать поджигательницу

5 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 6 ноября

5 Ноя, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС организовали экскурсию донецким школьникам

5 Ноя, Происшествия

Волгоградское предприятие развивает производство материалов для капельного орошения

5 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как выплачивается единовременное пособие на ребенка

5 Ноя, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

5 Ноя, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

5 Ноя, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

5 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

5 Ноя, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

5 Ноя, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

5 Ноя, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

5 Ноя, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

5 Ноя, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

5 Ноя, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

Календарь