16+
Благоустройство

На стадионе «Нефтяник» в Волгограде завершают строительство административного корпуса

Еще один корпус спортивного комплекса в Советском районе уже построен.

Реконструкция стадиона «Нефтяник» в Волгограде идет по графику, скоро будет достроено административно-бытовое здание, а весной начнутся отделочные работы. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, уже готово основание для укладки газона на футбольном поле и подведены инженерные коммуникации.

Подрядчик – компания «Стройсервис» – должен сдать реконструированный «Нефтяник» весной 2018 года, однако намерен завершить все работы раньше. Фирма быстро провела все подготовительные работы: составила проектную документацию, сделала геодезические и инженерно-геологические изыскания. Оперативно были заключены и договоры с ресурсоснабжающими организациями, проведен разбор старого здания.

В спорткомплексе предусмотрены беговые дорожки, 500 мест для зрителей, поле с искусственным газоном, медпункт. Раздевалки, душевые, санитарные комнаты и спортзал будут в отдельном здании. На прилегающей к «Нефтянику» территории будет разбит парк площадью семь тысяч «квадратов» с беговыми и велосипедными дорожками и спортплощадками.

Реконструируемый спорткомплекс станет одной из частей социальной инфраструктуры, предназначенной для жилой застройки. В прошлом году компания «Стройсервис» получила 4,6 га земли без торгов под строительство ЖК «Парк Арена». Фирма инвестирует не менее 100 млн рублей на обновление социально значимых объектов, один из которых – стадион «Нефтяник». А в «Парк Арене» будут построены пять 10 и 14-этажек из экологически чистых материалов от самого застройщика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

Календарь