Благоустройство

На склонах набережной в Волгограде появится новый газон

На склонах набережной в Волгограде появится новый газон
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Набережная Волгограда продолжает преображаться, идут работы по реконструкции в речпорту, строители уже демонтировали старое остекление «шайбы». На сайте госзакупок появилось сообщение о том, что для набережной ищут подрядчика, который засеет ее склоны новым газоном.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на данные техзадания, новый газон должен появиться от улицы 7-й Гвардейской до улицы Землянского. Перед посевом подрядчик должен привести в порядок территории склона: выкорчевать пни, засыпать ямы, завезти чернозем и удобрить землю.

В условиях сказано, что газон должен быть равномерным, без проплешин, с высотой травы не менее 12 сантиметров. Все материалы и техника должны быть сертифицирована, работы должны быть выполнены к 28 мая.

Сюжет