16+
Благоустройство

На площади Дзержинского в Волгограде делают новое освещение

На площади Дзержинского в Волгограде делают новое освещение
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Помимо этого здесь ведутся другие работы по благоустройству.

В Волгограде подрядчик приступил к новому этапу благоустройства пешеходной зоны, расположенной по ул. им. Дзержинского в Тракторозаводском районе. Здесь специалисты прокладывают электрический кабель.

- Обновление ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», рассказали «Городским вестям» в мэрии. - Зеленую зону будут освещать 12 светодиодных светильников на 12 стальных опорах, украшенных чугунными элементами.

Одновременно специалисты меняют старый изношенный асфальт тротуара на плитку – работы ведутся на площади 4000 квадратных метров. Следом бригады займутся укладкой газонного покрытия. Ухаживать за газоном поможет новая поливная система.

Ну, а завершающим этапом благоустройства, согласно заключенному контракту, станет установка скамеек и урн. Как стало известно журналистам, благоустройство площади Дзержинского планируется завершить уже в конце этого, 2021 года. А стартовали работы годом раньше с реконструкции сквера у ДК. Жители района уже получили возможность гулять вдоль здания - со стороны улиц Жолудева и Шурухина высажено более 400 деревьев и кустарников. В прогулочной зоне появились игровые и спортивные комплексы, восстановлен фонтан. Дополняют убранство общественного пространства арт-фонари, изображающие музыкантов.

Как пояснили в мэрии, следующие этапы реконструкции пешеходной зоны охватят бульварную зону от ул. Шурухина до пр. им. Ленина, а также участок в границах улиц им. Дзержинского и Ополченской и пр. им. Ленина.

- Благоустройство проводится одновременно с деятельностью «Концессий водоснабжения», специалисты которых заблаговременно заменили здесь свыше 1,5 километра сетей водопровода и 850 метров канализации, - уточнили в администрации Волгограда. – Такой подход снижает риски возникновения аварий, которые могут привести к разрытию нового уличного покрытия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

Календарь