16+
Благоустройство

На площади Дзержинского в Волгограде делают новое освещение

На площади Дзержинского в Волгограде делают новое освещение
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Помимо этого здесь ведутся другие работы по благоустройству.

В Волгограде подрядчик приступил к новому этапу благоустройства пешеходной зоны, расположенной по ул. им. Дзержинского в Тракторозаводском районе. Здесь специалисты прокладывают электрический кабель.

- Обновление ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», рассказали «Городским вестям» в мэрии. - Зеленую зону будут освещать 12 светодиодных светильников на 12 стальных опорах, украшенных чугунными элементами.

Одновременно специалисты меняют старый изношенный асфальт тротуара на плитку – работы ведутся на площади 4000 квадратных метров. Следом бригады займутся укладкой газонного покрытия. Ухаживать за газоном поможет новая поливная система.

Ну, а завершающим этапом благоустройства, согласно заключенному контракту, станет установка скамеек и урн. Как стало известно журналистам, благоустройство площади Дзержинского планируется завершить уже в конце этого, 2021 года. А стартовали работы годом раньше с реконструкции сквера у ДК. Жители района уже получили возможность гулять вдоль здания - со стороны улиц Жолудева и Шурухина высажено более 400 деревьев и кустарников. В прогулочной зоне появились игровые и спортивные комплексы, восстановлен фонтан. Дополняют убранство общественного пространства арт-фонари, изображающие музыкантов.

Как пояснили в мэрии, следующие этапы реконструкции пешеходной зоны охватят бульварную зону от ул. Шурухина до пр. им. Ленина, а также участок в границах улиц им. Дзержинского и Ополченской и пр. им. Ленина.

- Благоустройство проводится одновременно с деятельностью «Концессий водоснабжения», специалисты которых заблаговременно заменили здесь свыше 1,5 километра сетей водопровода и 850 метров канализации, - уточнили в администрации Волгограда. – Такой подход снижает риски возникновения аварий, которые могут привести к разрытию нового уличного покрытия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

7 Июн, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

7 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

Календарь