16+
Благоустройство

На набережной Волгограда возводят амфитеатр

16 Сен 2019 08:41, 3 фото

Масштабная реконструкция нижней террасы продолжается.

Фото: Олег Димитров/ "Городские вести"

На Центральной набережной продолжается третий этап реконструкции, на очереди четвертый. Полностью обновленная набережная предстанет перед жителями в 2021 году.

Как сообщают «Городские вести», сейчас подрядчик активно ведет строительство амфитеатра. Уникальное сооружение на берегу Волги будет рассчитано на 2300 зрителей и станет местом проведения различных массовых мероприятий и концертов.

Фото: Олег Димитров/ "Городские вести"

Кроме того, подрядчик возведет пешеходную эстакаду и лестницы от улиц Порт-Саида и Ковентри, на набережной построят новые фонтаны и разобьют парки.

Как отмечают в областной администрации, при проведении работ учитывают пожелания самих жителей – их идеи легли в основу проекта создания рекреационной зоны вдоль Волги.

Напомним, набережную в Волгограде не обновляли с момента ее строительства в 50-х годах. Для решения этого вопроса губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой федерального центра. Работы по программе «Формирование комфортной городской среды» начались в 2017 году.

За прошедшие два года восстановили несущую способность эстакады и нескольких причалов, модернизировали линии освещения и электроснабжения. В этом году завершились работы на верхней террасе, где обновили ротонду и пропилеи, центральную лестницу, установили детскую и спортивную площадки, обустроили фонтан, прудик с мостом, скейт-парк, велодорожку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь