16+
Благоустройство

На набережной Волгограда возводят амфитеатр

На набережной Волгограда возводят амфитеатр
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Масштабная реконструкция нижней террасы продолжается.

На Центральной набережной продолжается третий этап реконструкции, на очереди четвертый. Полностью обновленная набережная предстанет перед жителями в 2021 году.

Как сообщают «Городские вести», сейчас подрядчик активно ведет строительство амфитеатра. Уникальное сооружение на берегу Волги будет рассчитано на 2300 зрителей и станет местом проведения различных массовых мероприятий и концертов.

Кроме того, подрядчик возведет пешеходную эстакаду и лестницы от улиц Порт-Саида и Ковентри, на набережной построят новые фонтаны и разобьют парки.

Как отмечают в областной администрации, при проведении работ учитывают пожелания самих жителей – их идеи легли в основу проекта создания рекреационной зоны вдоль Волги.

Напомним, набережную в Волгограде не обновляли с момента ее строительства в 50-х годах. Для решения этого вопроса губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой федерального центра. Работы по программе «Формирование комфортной городской среды» начались в 2017 году.

За прошедшие два года восстановили несущую способность эстакады и нескольких причалов, модернизировали линии освещения и электроснабжения. В этом году завершились работы на верхней террасе, где обновили ротонду и пропилеи, центральную лестницу, установили детскую и спортивную площадки, обустроили фонтан, прудик с мостом, скейт-парк, велодорожку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

20:45, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

20:24, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

20:08, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

19:56, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

19:44, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

19:25, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

19:11, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь