16+
Благоустройство

На аварийном перекрестке Фонтанной и Продольной улиц Волгограда появится светофор

На аварийном перекрестке Фонтанной и Продольной улиц Волгограда появится светофор
Фото: администрация Волгограда

На пересечении улиц Фонтанной и Продольной в Дзержинском районе почти завершился монтаж новых транспортных светофоров с обратным отсчетом времени.

Опасный перекресток давно снискал дурную славу у жителей поселка Ангарского, аварии здесь случаются слишком часто, виной всему несоблюдение водителями очередности проезда и ограниченная видимость в пределах перекрестка. Введение регулируемого движения позволит снизить количество аварийно-опасных ситуаций на данном участке улично-дорожной сети.

Восемь светосигнальных устройств на металлических стойках уже установлены специалистами МБУ «Северное», на данный момент оборудование подключают к электропитанию. По информации мэрии Волгограда, режим работы светофоров был рассчитан специально для данного участка улично-дорожной сети. При настройках был учтен суточный и максимально возможный трафик транспорта, движущегося по обеим улицам. Кроме того, на пересечении улиц Фонтанной и Продольной планируется установить системы фото- и видеофиксации.

Отметим, что модернизация сложных перекрестков в областном центре проводится в рамках системной работы по совершенствованию и повышению безопасности всех участников движения. Свыше тысячи новых светофоров было установлено в городе-герое за последние несколько лет. Новые устройства появились на улицах, ранее не имевших регулирования: пересечении улиц Рокоссовского и Скосырева, проспекта Металлургов и улицы Таращанцев, улиц 40 лет ВЛКСМ и Мачтозаводской и других. Также недавно была усовершенствована схема кругового движения на пересечении ул. Комсомольской и ул. Набережной 62-й Армии в Центральном районе.

Восстановление и совершенствование дорожной инфраструктуры было определено губернатором Андреем Бочаровым как приоритетное направление с 2014 года. За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. За 2017-2018 годы в областном центре было обновлено свыше 130 километров улично-дорожной сети, установлено свыше 16 километров новых ограждений, порядка 130 новых стоек для размещения дорожных знаков. За последние пять лет дорожная сфера стабильно финансируется, а ежегодные вложения в строительство и реконструкцию дорог в Волгограде составляют около миллиарда рублей.​


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:08, Общество

С волгоградца взыскали деньги за причинение вреда окружающей среде

08:55, Транспорт

Вылет волгоградцев в Египет перенесли почти на сутки

08:38, Общество

В центре Волгограда УК оштрафовали на 1 млн за экологическое бедствие

08:13, Криминал

В Волгограде табачному барону грозит до 6 лет колонии

07:56, Общество

В Волгограде миновала угроза атаки украинских БПЛА

07:19, Транспорт

Росавиация отменила в аэропорту Волгограда план "Ковер"

07:06, Общество

За склонение волгоградских детей к диверсиям будут давать пожизненные сроки

06:37, Общество

В Волгограде еще 48 мигрантов выдворили из России

06:21, Общество

1 ноября вступят в силу законы о налогах и сим-картах волгоградцев

03:50, Общество

Чего не стоит делать 29 октября, на день Лонгина Вратника

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах 29 октября

00:30, Происшествия

Под Волгоградом «Киа Рио» вылетела с дороги из-за чего пострадали 4 человека

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

Календарь