16+
Благоустройство

На аварийном перекрестке Фонтанной и Продольной улиц Волгограда появится светофор

На аварийном перекрестке Фонтанной и Продольной улиц Волгограда появится светофор
Фото: администрация Волгограда

На пересечении улиц Фонтанной и Продольной в Дзержинском районе почти завершился монтаж новых транспортных светофоров с обратным отсчетом времени.

Опасный перекресток давно снискал дурную славу у жителей поселка Ангарского, аварии здесь случаются слишком часто, виной всему несоблюдение водителями очередности проезда и ограниченная видимость в пределах перекрестка. Введение регулируемого движения позволит снизить количество аварийно-опасных ситуаций на данном участке улично-дорожной сети.

Восемь светосигнальных устройств на металлических стойках уже установлены специалистами МБУ «Северное», на данный момент оборудование подключают к электропитанию. По информации мэрии Волгограда, режим работы светофоров был рассчитан специально для данного участка улично-дорожной сети. При настройках был учтен суточный и максимально возможный трафик транспорта, движущегося по обеим улицам. Кроме того, на пересечении улиц Фонтанной и Продольной планируется установить системы фото- и видеофиксации.

Отметим, что модернизация сложных перекрестков в областном центре проводится в рамках системной работы по совершенствованию и повышению безопасности всех участников движения. Свыше тысячи новых светофоров было установлено в городе-герое за последние несколько лет. Новые устройства появились на улицах, ранее не имевших регулирования: пересечении улиц Рокоссовского и Скосырева, проспекта Металлургов и улицы Таращанцев, улиц 40 лет ВЛКСМ и Мачтозаводской и других. Также недавно была усовершенствована схема кругового движения на пересечении ул. Комсомольской и ул. Набережной 62-й Армии в Центральном районе.

Восстановление и совершенствование дорожной инфраструктуры было определено губернатором Андреем Бочаровым как приоритетное направление с 2014 года. За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. За 2017-2018 годы в областном центре было обновлено свыше 130 километров улично-дорожной сети, установлено свыше 16 километров новых ограждений, порядка 130 новых стоек для размещения дорожных знаков. За последние пять лет дорожная сфера стабильно финансируется, а ежегодные вложения в строительство и реконструкцию дорог в Волгограде составляют около миллиарда рублей.​


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

9 Май, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

9 Май, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

9 Май, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

9 Май, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

9 Май, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

9 Май, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

9 Май, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

9 Май, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

9 Май, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

9 Май, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

9 Май, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

Календарь