16+
Благоустройство

Как в «Сказке»: в волгоградском парке поселились восемь волшебных персонажей

Как в «Сказке»: в волгоградском парке поселились восемь волшебных персонажей
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Все гости размером в человеческий рост.

В Ворошиловский район Волгограда в парк «Сказка» уже приехали восемь персонажей волшебного мира фольклора, среди которых Иван Царевич и Кот в сапогах. Все фигуры в человеческий рост. В ближайшее время рядом с ними появятся игровые комплексы, скамейки с урнами, деревянные качели.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, возможность обновить парк появилась благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». «Сказку» включили в нее по запросам волгоградцев, которые приняли участие в рейтинговом голосовании в марте этого года.

Поднимать настроение в «Сказке» гостям еще будут Красная Шапочка, Серый Волк, Баба-Яга в ступе и лиса с колобком. Появится в парке и своя избушка на курьих ножках. Это будет стилизованный детский домик три метра в высоту. Его изготовят из натурального дерева. Вдоль дорожек поставят 30 парковых скамеек и столько же урн.

В парке бригады еще установят игровые и спортивные комплексы, гимнастический городок с красочными скамейками в форме животных, качалки, песочный дворик с горкой и проч. Зона, где «поселят» детскую площадку с качалками, каруселями и горками для малышей в возрасте от трех лет, оборудуют на песчаном основании. Для ребят постарше - от 7 до 12 лет - на современном травмобезопасном покрытии.

До этого подрядчик уже закончил обустройство фонтана, площадь которого растянулась на 120 квадратных метров, положил брусчатку на пешеходные дорожки, смонтировал 30 новых светильников и 8 прожекторов для подсветки спортивных площадок.

Отметим, что в этом году в Волгограде благоустраивали сразу несколько мест. Работы завершились в парке «Юбилейный» в Красноармейском районе. В Центральном преобразили сквер Пушкина, в Ворошиловском – территория около парохода «Гаситель».

Процесс реконструкции общественных пространств находится на особом контроле главы Волгограда Виталия Лихачева. В областной столице масштабное обновление парков и скверов идет как в рамках муниципальных и региональных программ, так и при поддержке федерального центра.

Напомним, что с 2014 года в Волгограде привели в порядок свыше 15 парков в разных районах города в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. До конца 2018-го преобразят еще семь общественных пространств, всего в ближайшие пять лет в региональном центре новый облик получат около 20 парков, улиц и площадей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

Календарь