16+
Благоустройство

Архитекторам предложили разработать идеи развития территории севера Волгограда

Архитекторам предложили разработать идеи развития территории севера Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Идет прием заявок для участия в открытом конкурсе.

В Волгограде продолжается прием заявок для участия во всероссийском открытом конкурсе «Эко-Берег-2022» на создание лучшей концепции развития территории в Тракторозаводском районе.

– Архитекторы должны продумать, чем заполнить пространство северного района, площадь которого 365 га, эффективно используя градостроительный и инвестиционный потенциал этой местности, а также создать эргономичные зоны для горожан, – сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет архитектуры и градостроительства. – Само мероприятие пройдет в Волгограде с 25 по 27 августа. К участию приглашены российские дипломированные архитекторы, проектные организации, мастерские, объединения, студенты вузов и факультетов (авторские коллективы). Регистрация участников проводится до 31 мая 2022 года по ссылке.

Проекты будут созданы с акцентом на модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры и планы продления рокадной дороги до поселка Спартановка. Лучшие идеи станут основой для дизайн-проектов.

Фестиваль «Эко-Берег» нацелен на привлечение внимания профессионалов и широкой общественности к перспективам развития прибрежных территорий и береговых пространств, к инновационным идеям, способным помочь в создании комфортной городской среды.

В Волгоградской области задачи по развитию территорий поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За это время реализованы почти 1,5 тысячи проектов благоустройства. В 2022 году завершатся еще порядка сотни. Идет отбор пространств, которые будут обновлены в 2023 году. Открытое голосование проводится на всероссийской онлайн-платформе 34.gorsreda.ru в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь