16+
Благоустройство

Архитекторам предложили разработать идеи развития территории севера Волгограда

Архитекторам предложили разработать идеи развития территории севера Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Идет прием заявок для участия в открытом конкурсе.

В Волгограде продолжается прием заявок для участия во всероссийском открытом конкурсе «Эко-Берег-2022» на создание лучшей концепции развития территории в Тракторозаводском районе.

– Архитекторы должны продумать, чем заполнить пространство северного района, площадь которого 365 га, эффективно используя градостроительный и инвестиционный потенциал этой местности, а также создать эргономичные зоны для горожан, – сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет архитектуры и градостроительства. – Само мероприятие пройдет в Волгограде с 25 по 27 августа. К участию приглашены российские дипломированные архитекторы, проектные организации, мастерские, объединения, студенты вузов и факультетов (авторские коллективы). Регистрация участников проводится до 31 мая 2022 года по ссылке.

Проекты будут созданы с акцентом на модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры и планы продления рокадной дороги до поселка Спартановка. Лучшие идеи станут основой для дизайн-проектов.

Фестиваль «Эко-Берег» нацелен на привлечение внимания профессионалов и широкой общественности к перспективам развития прибрежных территорий и береговых пространств, к инновационным идеям, способным помочь в создании комфортной городской среды.

В Волгоградской области задачи по развитию территорий поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За это время реализованы почти 1,5 тысячи проектов благоустройства. В 2022 году завершатся еще порядка сотни. Идет отбор пространств, которые будут обновлены в 2023 году. Открытое голосование проводится на всероссийской онлайн-платформе 34.gorsreda.ru в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

Календарь