16+
Благоустройство

Архитекторам предложили разработать идеи развития территории севера Волгограда

Архитекторам предложили разработать идеи развития территории севера Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Идет прием заявок для участия в открытом конкурсе.

В Волгограде продолжается прием заявок для участия во всероссийском открытом конкурсе «Эко-Берег-2022» на создание лучшей концепции развития территории в Тракторозаводском районе.

– Архитекторы должны продумать, чем заполнить пространство северного района, площадь которого 365 га, эффективно используя градостроительный и инвестиционный потенциал этой местности, а также создать эргономичные зоны для горожан, – сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет архитектуры и градостроительства. – Само мероприятие пройдет в Волгограде с 25 по 27 августа. К участию приглашены российские дипломированные архитекторы, проектные организации, мастерские, объединения, студенты вузов и факультетов (авторские коллективы). Регистрация участников проводится до 31 мая 2022 года по ссылке.

Проекты будут созданы с акцентом на модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры и планы продления рокадной дороги до поселка Спартановка. Лучшие идеи станут основой для дизайн-проектов.

Фестиваль «Эко-Берег» нацелен на привлечение внимания профессионалов и широкой общественности к перспективам развития прибрежных территорий и береговых пространств, к инновационным идеям, способным помочь в создании комфортной городской среды.

В Волгоградской области задачи по развитию территорий поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За это время реализованы почти 1,5 тысячи проектов благоустройства. В 2022 году завершатся еще порядка сотни. Идет отбор пространств, которые будут обновлены в 2023 году. Открытое голосование проводится на всероссийской онлайн-платформе 34.gorsreda.ru в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

Календарь