16+
Благоустройство

До конца голосования за волгоградские объекты благоустройства осталось десять дней

До конца голосования за волгоградские объекты благоустройства осталось десять дней
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Преобразование состоится в 2023 году по нацпроекту.

В Волгоградской области идет голосование за проекты благоустройства, реализация в первую очередь состоится в 2023 году в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

– Голосование платформе 34.gorodsreda.ru началось 15 апреля, в нем приняли участие почти 78 тысяч человек, – сообщили «Городским вестям» в областном комитете ЖКХ. – Жители девяти городов области выбирают среди 30 общественных территорий.

В областной столице свой выбор сделали почти 35 тысяч горожан. Здесь лидером стал проект преображения территории рядом с музеем «Старая Сарепта» в Красноармейском районе. За него отдано 7600 голосов.

Волжане оценили проект благоустройства общественного пространства на улице Фонтанной. За него проголосовали 11 400 из 24 400 человек. Внимание камышан привлек проект преображения территории на улице Советской. Из 4600 голосов он получил 2600.

В Михайловке 1097 человек из 3600 выбрали место на улице Обороны. На родине российской провинции, в Урюпинске, 1800 голосов из 2600 отдано за территорию на улице Черняховского. Из этого же количества жителей Фролово 1800 выступили за преображение улицы Комсомольской.

Жителям Калача-на-Дону понравился проект благоустройства улицы Революционной – он получил 1017 голосов из 1800. В Котельниково проголосовали свыше 1500 участников, лидером здесь стала Центральная площадь города. За нее поставили виртуальные галочки 1063 человека. В Котово 1135 из 1300 проголосовавших выбрали преображение центрального городского парка.

Голосование финиширует 30 мая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

Календарь