16+
Благоустройство

До конца голосования за волгоградские объекты благоустройства осталось десять дней

До конца голосования за волгоградские объекты благоустройства осталось десять дней
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Преобразование состоится в 2023 году по нацпроекту.

В Волгоградской области идет голосование за проекты благоустройства, реализация в первую очередь состоится в 2023 году в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

– Голосование платформе 34.gorodsreda.ru началось 15 апреля, в нем приняли участие почти 78 тысяч человек, – сообщили «Городским вестям» в областном комитете ЖКХ. – Жители девяти городов области выбирают среди 30 общественных территорий.

В областной столице свой выбор сделали почти 35 тысяч горожан. Здесь лидером стал проект преображения территории рядом с музеем «Старая Сарепта» в Красноармейском районе. За него отдано 7600 голосов.

Волжане оценили проект благоустройства общественного пространства на улице Фонтанной. За него проголосовали 11 400 из 24 400 человек. Внимание камышан привлек проект преображения территории на улице Советской. Из 4600 голосов он получил 2600.

В Михайловке 1097 человек из 3600 выбрали место на улице Обороны. На родине российской провинции, в Урюпинске, 1800 голосов из 2600 отдано за территорию на улице Черняховского. Из этого же количества жителей Фролово 1800 выступили за преображение улицы Комсомольской.

Жителям Калача-на-Дону понравился проект благоустройства улицы Революционной – он получил 1017 голосов из 1800. В Котельниково проголосовали свыше 1500 участников, лидером здесь стала Центральная площадь города. За нее поставили виртуальные галочки 1063 человека. В Котово 1135 из 1300 проголосовавших выбрали преображение центрального городского парка.

Голосование финиширует 30 мая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

Календарь