16+
Благоустройство

До конца голосования за волгоградские объекты благоустройства осталось десять дней

До конца голосования за волгоградские объекты благоустройства осталось десять дней
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Преобразование состоится в 2023 году по нацпроекту.

В Волгоградской области идет голосование за проекты благоустройства, реализация в первую очередь состоится в 2023 году в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

– Голосование платформе 34.gorodsreda.ru началось 15 апреля, в нем приняли участие почти 78 тысяч человек, – сообщили «Городским вестям» в областном комитете ЖКХ. – Жители девяти городов области выбирают среди 30 общественных территорий.

В областной столице свой выбор сделали почти 35 тысяч горожан. Здесь лидером стал проект преображения территории рядом с музеем «Старая Сарепта» в Красноармейском районе. За него отдано 7600 голосов.

Волжане оценили проект благоустройства общественного пространства на улице Фонтанной. За него проголосовали 11 400 из 24 400 человек. Внимание камышан привлек проект преображения территории на улице Советской. Из 4600 голосов он получил 2600.

В Михайловке 1097 человек из 3600 выбрали место на улице Обороны. На родине российской провинции, в Урюпинске, 1800 голосов из 2600 отдано за территорию на улице Черняховского. Из этого же количества жителей Фролово 1800 выступили за преображение улицы Комсомольской.

Жителям Калача-на-Дону понравился проект благоустройства улицы Революционной – он получил 1017 голосов из 1800. В Котельниково проголосовали свыше 1500 участников, лидером здесь стала Центральная площадь города. За нее поставили виртуальные галочки 1063 человека. В Котово 1135 из 1300 проголосовавших выбрали преображение центрального городского парка.

Голосование финиширует 30 мая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

Календарь