16+
Благоустройство

Голосование по благоустройству в Волгограде завершится через пять дней

Голосование по благоустройству в Волгограде завершится через пять дней
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

120 часов осталось до окончания рейтингового голосования.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, на сегодняшний день свой выбор сделали 45 тысяч жителей. Повлиять на итоги голосования может любой желающий до 30 мая 2022 года. Отдать свой голос можно на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru/ или на портале Госуслуг.

Ранее горожане выбрали семь объектов, которые они хотели бы видеть обновленными в 2023 году. Волгоградцам осталось определить очередность рекреационных зон.

Семь объектов расположились в следующем порядке:

  • территория, прилегающая к музею-заповеднику «Старая Сарепта» в Красноармейском районе;
  • пешеходная зона по улице Дзержинского от проспекта Ленина до улицы Шурухина в Тракторозаводском районе;
  • бульварная зона по улице Титова в Краснооктябрьском районе;
  • бульварная зона по улице Казахской от улицы Новосибирской до проспекта Университетский в Советском районе;
  • территория Набережной 62-й Армии от ресторана «Маяк» до Нулевой рокадной магистрали в Центральном районе;
  • сквер Сурский в Центральном районе;
  • пешеходные зоны по улице Коммунистической, улице Ленина вдоль Комсомольского сада в Центральном районе.

В рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2023 году на вышеназванных объектах муниципалитет обновит тротуары, высадит зеленые насаждения, установит малые формы, смонтирует системы полива, освещения и видеонаблюдения.

Для каждой прогулочной зоны разработают индивидуальный проект с учетом особенностей территорий. Например, в 2021 году в ходе благоустройства 1-й очереди бульварной зоны проспекта имени Жукова в Дзержинском районе подрядная организация установила возле ЗАГСа арку в форме сердца, арт-объект в виде обручальных колец и ротонду для фотосессий.

А на разделительной полосе вдоль улицы Титова от малого проспекта Ленина до улицы Таращанцев в 2021 году высадили молодые саженцы каштана, продолжив тем самым уникальную каштановую аллею.

Помощь в голосовании волгоградцам оказывают волонтеры. Информационные точки оборудованы в каждом районе города.

В этом году проголосовать также можно по QR-коду. Для этого потребуется телефон с программой для считывания матричного кода и флаер «Делаем город комфортнее». Инструкцию для голосования и сам код можно найти в общественном транспорте, на остановочных пунктах, досках для объявлений в жилых домах и торговых центрах. Флаеры также распространяют волонтеры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:10, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

19:31, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

19:04, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18:40, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18:03, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

17:49, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

17:33, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

17:31, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

17:24, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

17:03, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

16:47, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

16:19, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

16:07, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

15:52, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

15:41, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

15:38, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

15:24, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

15:17, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

15:11, Общество

Волгоградцев попросили дать имена трем спасенным бельчатам

14:59, Происшествия

В Камышине ищут водителя-труса, сбившего пешехода

Календарь