16+
Благоустройство

Глава Волгограда встретил утро в парке Гагарина в компании двух миллиардеров

11 Апр 2021 12:21, 25 фото

В парке на севере областного центра высадили новые елки.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Воскресным утром в парке Гагарина в Краснооктябрьском районе волгоградцы провели уборку территории и посадили деревья. Руководил процессом и лично сажал крупномеры глава Волгограда Виталий Лихачёв, которому помогали известные бизнесмены Александр Малашкин и Игорь Рыбаков.

Сегодняшнее мероприятие стало первым в ряду запланированных в ходе городского месячника по благоустройству. К высаженным до этого деревьям и кустарникам добавились липы, краснолистные клёны и хвойные растения. При этом голубые ели расположены вдоль тротуаров парка, а клёны и липы украсили главную пешеходную дорогу. Параллельно стартовали работы по сбору прошлогодней листвы и обработке зелёных насаждений.

​– Парк им. Гагарина комплексно обновили в рамках двухэтапной реконструкции, – отметил глава Волгограда Виталий Лихачёв. – Теперь здесь появились новые пешеходные дорожки, , удобная парковая мебель и детские площадки. Кроме того, мы высадили около 4,5 тыс. растений.

Аналогичные высадки планируются и в других районах Волгограда. В общей сложности весной в городе предстоит посадить более 500 деревьев и кустарников. Также в рамках благоустройства будут приведены в порядок скамейки, урны и малые архитектурные формы. А по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году будет капитально отремонтировано ещё 7 общественных пространств.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, что с 26 апреля на всероссийской онлайн-платформе стартует рейтинговое голосование по улицам и скверам Волгограда, за которые горожане высказались во время общественных обсуждений в марте. 

Чтобы проголосовать, нужно с 26 апреля зайти на сайт, пройти регистрацию и выбрать один из понравившихся проектов. 7 из 10 самых популярных будут реализованы в 2022 году в приоритетном порядке. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь