16+
Благоустройство

Глава Волгограда встретил утро в парке Гагарина в компании двух миллиардеров

11 Апр 2021 12:21, 25 фото

В парке на севере областного центра высадили новые елки.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Воскресным утром в парке Гагарина в Краснооктябрьском районе волгоградцы провели уборку территории и посадили деревья. Руководил процессом и лично сажал крупномеры глава Волгограда Виталий Лихачёв, которому помогали известные бизнесмены Александр Малашкин и Игорь Рыбаков.

Сегодняшнее мероприятие стало первым в ряду запланированных в ходе городского месячника по благоустройству. К высаженным до этого деревьям и кустарникам добавились липы, краснолистные клёны и хвойные растения. При этом голубые ели расположены вдоль тротуаров парка, а клёны и липы украсили главную пешеходную дорогу. Параллельно стартовали работы по сбору прошлогодней листвы и обработке зелёных насаждений.

​– Парк им. Гагарина комплексно обновили в рамках двухэтапной реконструкции, – отметил глава Волгограда Виталий Лихачёв. – Теперь здесь появились новые пешеходные дорожки, , удобная парковая мебель и детские площадки. Кроме того, мы высадили около 4,5 тыс. растений.

Аналогичные высадки планируются и в других районах Волгограда. В общей сложности весной в городе предстоит посадить более 500 деревьев и кустарников. Также в рамках благоустройства будут приведены в порядок скамейки, урны и малые архитектурные формы. А по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году будет капитально отремонтировано ещё 7 общественных пространств.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, что с 26 апреля на всероссийской онлайн-платформе стартует рейтинговое голосование по улицам и скверам Волгограда, за которые горожане высказались во время общественных обсуждений в марте. 

Чтобы проголосовать, нужно с 26 апреля зайти на сайт, пройти регистрацию и выбрать один из понравившихся проектов. 7 из 10 самых популярных будут реализованы в 2022 году в приоритетном порядке. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

Календарь