16+
Благоустройство

Глава Волгограда на оперштабе поручил всем службам сохранять темп работы

Глава Волгограда на оперштабе поручил всем службам сохранять темп работы
Фото: администрация Волгограда

Глава города Владимир Марченко акцентировал внимание на устранении последствий жестокого шторма.

Сегодня, 15 января, в субботу, глава Волгограда Владимир Марченко провел заседание оперативного штаба. В мэрии областного центра «Городским вестям» сообщили: Владимир Марченко в первую очередь акцентировал внимание на необходимости соблюдать темп работы всеми службами, которые задействованы на ликвидации последствий природной стихии.

— Мэр города отметил, что в условиях неблагоприятного погодного фронта все муниципальные службы работали непрерывно в усиленном режиме, — отметили в пресс-службе администрации областного центра. — Несмотря на то, что снегопад прекратился, Владимир Марченко предупредил о необходимости не снижать темпов и продолжать устранение последствий метели.

Не только Волгоградская область, но и соседние регионы в эти дни оказались во власти стихии. В Волгограде за прошедшие дни выпало более месячной нормы осадков. С каждым часом ситуация осложнялась сильным ветром, порывы которого достигали 26-30 метров в секунду. С 12 января все коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме, устраняют последствия аномального снегопада.

— Наиболее сложный период отмечался во второй половине 14 января, когда интенсивность осадков достигла пиковых отметок, — отметили в мэрии города. — Из-за этого на некоторых участках городских дорог проезд оказался невозможен — в эти точки муниципальные службы направляли усиленные звенья тяжелой спецтехники.​

По состоянию на утро 15 января в Волгограде проезд обеспечен по всем основным и соединительным магистралям, хотя на многих участках ширина полотна сужена из-за снежных наносов. Работа общественного транспорта осуществляется в обычном режиме.

— Владимир Марченко поручил дорожным службам усилить деятельность по вывозу снежных масс для обеспечения проезда по всей ширине проезжей части – максимальный объем необходимо выполнить до понижения температуры атмосферного воздуха, что осложнит эти работы, — отметили в мэрии. — Также дорожным службам поставлена задача вместе с руководителями автотранспортных предприятий организовать очистку от снежной каши разворотных пунктов и мест с осложненным проездом, чтобы гарантировать стабильную работу общественного транспорта.

На особом контроле у муниципальных властей, которые ни на минуту не прекращают разработку мер по борьбе с аномальными погодными явлениями, — очистка тротуаров и остановок общественного транспорта. С этой задачей справляются районный коммунальные службы. Волгоградских водителей призывают быть осторожными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники.

— Департамент ЖКХ в выходные дни продолжает контроль за тем, как свои обязанности выполняют управляющие компании и ТСЖ. Напомним, проверочные мероприятия во дворах и на территориях, прилегающих к многоквартирным домам, осуществляются ежедневно, — сообщили в администрации Волгограда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

Календарь