16+
Благоустройство

Глава Волгограда на оперштабе поручил всем службам сохранять темп работы

Глава Волгограда на оперштабе поручил всем службам сохранять темп работы
Фото: администрация Волгограда

Глава города Владимир Марченко акцентировал внимание на устранении последствий жестокого шторма.

Сегодня, 15 января, в субботу, глава Волгограда Владимир Марченко провел заседание оперативного штаба. В мэрии областного центра «Городским вестям» сообщили: Владимир Марченко в первую очередь акцентировал внимание на необходимости соблюдать темп работы всеми службами, которые задействованы на ликвидации последствий природной стихии.

— Мэр города отметил, что в условиях неблагоприятного погодного фронта все муниципальные службы работали непрерывно в усиленном режиме, — отметили в пресс-службе администрации областного центра. — Несмотря на то, что снегопад прекратился, Владимир Марченко предупредил о необходимости не снижать темпов и продолжать устранение последствий метели.

Не только Волгоградская область, но и соседние регионы в эти дни оказались во власти стихии. В Волгограде за прошедшие дни выпало более месячной нормы осадков. С каждым часом ситуация осложнялась сильным ветром, порывы которого достигали 26-30 метров в секунду. С 12 января все коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме, устраняют последствия аномального снегопада.

— Наиболее сложный период отмечался во второй половине 14 января, когда интенсивность осадков достигла пиковых отметок, — отметили в мэрии города. — Из-за этого на некоторых участках городских дорог проезд оказался невозможен — в эти точки муниципальные службы направляли усиленные звенья тяжелой спецтехники.​

По состоянию на утро 15 января в Волгограде проезд обеспечен по всем основным и соединительным магистралям, хотя на многих участках ширина полотна сужена из-за снежных наносов. Работа общественного транспорта осуществляется в обычном режиме.

— Владимир Марченко поручил дорожным службам усилить деятельность по вывозу снежных масс для обеспечения проезда по всей ширине проезжей части – максимальный объем необходимо выполнить до понижения температуры атмосферного воздуха, что осложнит эти работы, — отметили в мэрии. — Также дорожным службам поставлена задача вместе с руководителями автотранспортных предприятий организовать очистку от снежной каши разворотных пунктов и мест с осложненным проездом, чтобы гарантировать стабильную работу общественного транспорта.

На особом контроле у муниципальных властей, которые ни на минуту не прекращают разработку мер по борьбе с аномальными погодными явлениями, — очистка тротуаров и остановок общественного транспорта. С этой задачей справляются районный коммунальные службы. Волгоградских водителей призывают быть осторожными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники.

— Департамент ЖКХ в выходные дни продолжает контроль за тем, как свои обязанности выполняют управляющие компании и ТСЖ. Напомним, проверочные мероприятия во дворах и на территориях, прилегающих к многоквартирным домам, осуществляются ежедневно, — сообщили в администрации Волгограда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:06, Общество

За склонение волгоградских детей к диверсиям будут давать пожизненные сроки

06:37, Общество

В Волгограде еще 48 мигрантов выдворили из России

06:21, Общество

1 ноября вступят в силу законы о налогах и сим-картах волгоградцев

03:50, Общество

Чего не стоит делать 29 октября, на день Лонгина Вратника

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах 29 октября

00:30, Происшествия

Под Волгоградом «Киа Рио» вылетела с дороги из-за чего пострадали 4 человека

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

28 Окт, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

28 Окт, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

28 Окт, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

28 Окт, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

28 Окт, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

28 Окт, Общество

Как изменятся правила взыскания долгов по налогам с 1 ноября

Календарь