16+
Благоустройство

Где и сколько в районах Волгограда появится по-новогоднему украшенных елок

Где и сколько в районах Волгограда появится по-новогоднему украшенных елок
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всего муниципалитет планирует украсить более 40 деревьев на общественных территориях.

Новогодние елки и сосны появятся в волгоградских парках, скверах и других общественных пространствах. Всего муниципалитет планирует нарядить более 40 таких зеленых красавиц в разных районах города. Деревья будут как искусственные, так и живые, которые растут на улице, их в последнее время в городе появилось немало, пояснили в мэрии.

«Городским вестям» удалось узнать некоторые секреты подготовки города к встрече Нового года.

В Центральном районе специалисты муниципального предприятия монтируют 1628 веток-лап на каркас главной городской елки. Сама красавица будет находиться в пойме реки Царица. Ее убранством станут 450 разноцветных шаров, а также полутораметровая «золотая» звезда. Не остался без внимания Александровский сад. Здесь радовать волгоградцев и гостей города будет елка в стиле ретро.

Главный символ Нового года появится также напротив стадиона «Волгоград Арена» (парк Победы). Начался монтаж елки в виде хэштега на разделительной полосе пересечения ул. им. Маршала Рокоссовского и проспекта им. Жукова. А возле ТЦ «Белый аист» специалисты гирляндами украсят десять живых елочек.

В Ворошиловском районе елочку устанавливают рядом с Казанским собором и на площади Советской. На очереди преображение сквера Саши Филиппова, где также засияет хвойная красавица.

В Советском районе появятся сразу пять нарядных елок. Они временно пропишутся у ДК «Горьковский», в парке «Петровский», на ул. Панфиловской, на площади поселка Тулака и в парке «Лесогород».

В Красноармейском районе радовать жителей будут две новогодние красавицы. Одна - на бульваре Энгельса, другая - в парке «Юбилейный».

В Кировском районе уже появилась своя елка. 12-метровая красавица стала украшением площади перед ЦКиД «Авангард». Также символ новогоднего праздника разместят на ул. Санаторной, 6 и на ул. им. генерала Шумилова, 30.

В Дзержинском районе шароель установили перед культурно-досуговым комплексом «21 век». А на Самарском разъезде гирляндами украсили семь настоящих елей. Еще три елки украсят сквер возле памятника маршалу Г.К. Жукову и благоустроенный парк героев-летчиков.

В Краснооктябрьском районе сейчас ведется монтаж 10-метрового новогоднего дерева рядом с «Царицынской оперой». Также скоро преобразится ель в парке им. Гагарина возле ДК.

В Тракторозаводском районе елку украшают на площади парка Аттракционов и перед Дворцом культуры. На пл. им. Ф.Э. Дзержинского празднично наряженная ель уже установлена.

Известный волгоградский краевед Роман Шкода рассказал о первой общегородской елке, где каждый ребенок мог получить сладости.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:14, Происшествия

В Волжском женщина погибла под колесами легковушки на дороге

11:08, Транспорт

Приложение «Пригород» прекращает работу в Волгоградской области с 1 июля

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

10:18, Общество

Птицефабрику под Волгоградом оштрафовали за некачественное куриное мясо

10:14, Происшествия

Ребенок без прав попал в ДТП под Волгоградом: столкнулись «Рено» и мопед

09:57, Общество

В ПВЗ Wildberries ввели строгие нововведения после драки в Волгограде

09:40, Криминал

ФСБ: предприниматель из Волгоградской области пытался дать взятку силовику

09:35, Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

09:33, ЖКХ

1 июля в Волгоградской области подорожала коммуналка

09:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где в Волгограде купить арбузы: утверждены 80 официальных точек

09:02, Здоровье

Доступные продукты для очистки кишечника назвали волгоградцам

08:42, Транспорт

Сплошные проверки байкеров организовали под Волгоградом

08:28, Криминал

Мигранты 500 раз нарушили законы в Волгоградской области

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

53 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

Календарь