16+
Благоустройство

Фотограф показал строящийся в Волгограде амфитеатр с улицы и изнутри

27 Ноя 2021 07:30, 12 фото

Фотокор «Городских вестей» Павел Мирошкин побывал на строительной площадке.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В Волгограде на 70% завершены работы по благоустройству нижней террасы центральной набережной. Накануне на стройплощадке состоялось совещание представителей городской администрации и компании СТГ. Во время инспекции  фотограф «Городских вестей» побывал внутри  возводимого амфитеатра.  Сегодня там уже ведутся отделочные работы. 

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Напомним, что реконструкция нижней террасы Центральной набережной Волгограда стартовала в 2018 году.  По замыслу авторов проекта, доминантой  обновленной общественной зоны как раз и станет амфитеатр. Его главное назначение - проведение праздников и концертов.  

— Открытый амфитеатр будет рассчитан на 2300 посадочных мест, а для удобства волгоградцев  и гостей города к нему будет  вести уже построенный пешеходный мост, — сообщают в подрядной компании. — Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция существующего и строительство четырех новых фонтанов, устройство инженерных коммуникаций. 


Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

К этому дню строители уже завершили возведение здания амфитеатра. В подтрибунной части в будущем разместятся технические помещения, а также гримерки для  артистов. Как убедился  фотограф «Городских вестей», сегодня там уже  уже ведутся отделочные работы.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Амфитеатр на набережной Волгограда сделает ее по-настоящему уникальной. Ни в одном из российских городов до сих пор на набережных не возводилось подобных сооружений. Для "устойчивости" подрядной компанией особое значение уделялось фундаменту. 

Сразу по окончании строительства амфитеатр планируют отдать молодежи. Контролировать его работу будет профильный комитет администрации. Вокруг  сооружение территорию вымостят тротуарной плиткой, а периметр оборудуют системой видеонаблюдения. 

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Напомним, что накануне в ходе совещания СТГ и представители службы заказчика сообщили о том, что нижняя терраса набережной будет сдана в июне 2022 года. На полгода  сдача объекта переносится по объективным причинам: на ход работ повлияли нехватка рабочих из-за пандемии, а также резкий рост на строительные материалы в 2021 году. 

Перенос сроков не приведет к удорожанию проекта. 

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь