16+
Благоустройство

Дорожный патруль: в Волгограде продолжается работа по восстановлению автотранспортной сети

28 Фев 2017 14:52, видео

Задачу объективно оценить состояние всех волгоградских магистралей после зимы поставил губернатор Андрей Бочаров.

Долгое время Волгоград был печально известен плохими дорогами. Ситуация начала меняться два года назад, когда благодаря работе региональных властей, а также федеральной поддержке, основные магистрали стали масштабно ремонтировать. Результат не заставил себя ждать – новое покрытие без проблем пережило волгоградскую зиму с многочисленными заморозками и оттепелями. А вот на старых дорогах, которые только ждут капитального ремонта, обнаружились традиционные ямы и выбоины.

Начавшаяся оттепель позволила дорожникам активизировать работу на улицах Волгограда. Глава городской администрации Виталий Лихачев проинспектировал магистрали, которые нуждаются в ремонте, и поставил перед специализированными службами задачу проводить работы в круглосуточном режиме. Ночью они выйдут на те участки, где днем движение наиболее интенсивно.

На волгоградских трассах, которые только ждут капитального ремонта, выявились повреждения. На этих участках проводится ремонт литым асфальтобетоном. Это временная мера, и в будущем на дорожных объектах начнется основательный ремонт с заменой полотна.

Один из объектов инспекции — улица Хиросимы в Центральном районе. Здесь сотрудники муниципального предприятия заливают ямы и трещины литым асфальтобетоном. Дорожники применяют 5 специальных мобильных установок — оборудование подогревает асфальт до температуры 200 градусов прямо на объекте.

В течение двух дней должен быть приведен в порядок и проезд Дорожников. Здесь работы еще не начинались. Виталий Лихачев отметил, что в этом году дорогу комплексно отремонтируют, но до этого времени необходимо обеспечить безопасный проезд, ликвидировав ямы.

Помимо проезда Дорожников, ремонт с полной заменой полотна в этом сезоне охватит и десятки других объектов. При этом будет действовать пятилетний гарантийный срок, в течение которого подрядчик обязан устранить любые замечания за свой счет.

Проверка коснулась и магистралей, которые были отремонтированы совсем недавно. Если на них обнаружат погрешности, то подрядчик также будет должен устранить их в короткие сроки за свои средства. На контроле у городских служб — проспект Ленина, ул. Рокоссовского, проспект Жукова и другие отремонтированные в прошлом сезоне дороги. Напомним, в прошлом году в Волгограде восстановлено 1,5 млн. квадратных метров дорог. В марте-апреле определятся участки, которые отремонтируют в этом сезоне.

— Первая продольная, которую ремонтировали в прошлом году, выдержала испытание нашей погодой, — говорит автолюбитель Евгений Ермилов. — Я регулярно по ней езжу и могу сказать, что там все сделали на совесть. Надеюсь, что и другие дороги города будут такими же.

— В этом году очень виден контраст между капитально отремонтированными магистралями, такими как проспект Жукова и дорогами, которые когда-то латали с помощью ямочного ремонта, — говорит водитель Алексей Стариков. – В первом случае погодные условия никак не сказались на качестве асфальта, во втором – дороги стали просто направлениями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Общество

Уплата имущественных налогов физических лиц: интервью заместителя руководителя УФНС России по Волгоградской области

13:15, Общество

Андрон Звездочет: чего нельзя делать 25 октября, чтобы не было беды

13:13, Общество

Волгоградцы могут получать выплаты из маткапитала на детей до трех лет

12:54, Культура

Андрей Бочаров ознакомился с новыми возможностями Волгоградского ТЮЗа

12:42, Происшествия

Toyota Camry сбила подростка под Волгоградом

12:20, Общество

Дожди зальют Волгоград на выходных

12:16, Образование

Родителей хулиганов могут обязать сидеть с ними на уроках

12:08, Общество

ВТБ прогнозирует улучшение качества кредитов к концу года

11:50, ЖКХ

В Волгоградской области арестовали магазин за воровство электричества

11:44, Общество

Сын Ирины Дубцовой сменил фамилию и запел

11:26, Общество

Два лесных участка в аренду предлагаются волгоградцам

11:19, Происшествия

Третий день в Волгограде сбоит мобильный интернет

11:02, ЖКХ

39 подъездов в домах Волгоградской области находятся в ремонте

10:56, Происшествия

Обогреватель устроил мощный пожар в Волгограде

10:49, Происшествия

Три тонны семян без даты производства нашли в Волгоградской области

10:34, Общество

7012 волгоградских семей получили пособие на детей в сентябре

10:25, Общество

27 октября состоится видеомост Москва — Волгоград — Донецк — Мелитополь

10:17, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

10:08, Происшествия

Трое велосипедистов пострадали на дорогах в Волгоградской области

09:53, Происшествия

Смертельная дорожная авария произошла рядом с Волгоградом

Календарь