16+
Благоустройство

Четыре новых фонтана построят на набережной в Волгограде

Четыре новых фонтана построят на набережной в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Сооружения разной формы сделают на нижней террасе.

Набережную в Центральном районе Волгограда украсят еще четыре фонтана. Два из них уже начали возводить: рядом с центральной лестницей и неподалеку от амфитеатра, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы. Сейчас рабочие уже закончили укладку бетонных оснований и приступили к армированию каркасов.

Сейчас делают фонтан круглой формы, диаметр которого будет 10 метров. Также уже вырисовывается композиция из семи разноуровневых бассейнов, образующих водный каскад. Два других фонтана, которые появятся на нижней террасе городской набережной, также спроектированы по индивидуальным дизайн-проектам.

Фонтан «Арка» возведут на западе парковой зоны. Он будет состоять из двух чаш, разделенных мостом. Его струи на высоту до 4 метров будут образовывать водную арку над гуляющими. А светодинамический фонтан диаметром 18 метров украсит восточную часть парковой зоны. Возводить эти два гидросооружения подрядчик также начнет в этом году.

Напомним, масштабное обновление Центральной набережной происходит впервые со времени ее возведения в 1952 году. Реконструкция прибрежной зоны поэтапно идет с 2017 года. В том числе она затронула и фонтаны. В частности, на верхней террасе преобразился фонтан «Искусство». Также здесь появился плоскостной фонтан и декоративный пруд с мостом.

Благоустройство нижней террасы выступает продолжением работы по созданию единой рекреационной зоны вдоль берега Волги – от Мамаева кургана до поймы реки Царицы. В нее уже вошли стадион «Волгоград Арена», парк Победы, обновленная верхняя терраса набережной, парки у интерактивного музея «Россия – моя история» и парохода «Гаситель», сквер имени Пушкина.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь