16+
Благоустройство

Более 15 тонн отходов, собранных в ходе серии экологических акций, вывез регоператор

Более 15 тонн отходов, собранных в ходе серии экологических акций, вывез регоператор
Фото: «Ситиматик-Волгоград»

На прошедшей неделе компания «Ситиматик-Волгоград» приняла участие в качестве партнера в серии экологических акций по уборке от мусора природных территорий.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальным отходами (ТКО) предоставил свой спецавтотранспорт и обеспечил вывоз всего собранного на полигон, а сотрудники компании оказали помощь в уборке в качестве волонтеров. По итогам всех природоохранных мероприятий регоператор вывез около 20 тонн ТКО. По традиции большую часть составил пластик, стекло, жестяные банки.

В рабочем поселке Средняя Ахтуба субботники состоялись совместно с комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области на территориях за авиационно-спортивным клубом имени Александра Числова и прилегающей к ерику Верблюд в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма», являющимся биосферным резерватом ЮНЕСКО. Совокупно здесь было собрано и вывезено силами регоператора порядка 9 тонн отходов.

Также при поддержке «Ситиматик-Волгоград» в популярных местах отдыха жителей прошли уборки прибрежных территорий в рамках Всероссийской акции «Вода России». В минувшую субботу 80 волонтеров из числа неравнодушных волгоградцев с семьями приводили в порядок берег ерика Судомойка в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма». В ходе уборки было собрано и вывезено на полигон спецтранспортом регоператора порядка 6 тонн отходов.

Накануне компания «Ситиматик-Волгоград» стала партнером Всероссийской акции «Вода России», прошедшей при поддержке Российского экологического общества на берегу реки Волги в районе хутора Бобры. 20 волонтеров убрали пляжную зону и прилегающую к ней лесную полосу, в которой была обнаружена и устранена несанкционированная свалка бытового мусора. После завершения субботника мусоровоз регионального оператора вывез более 1,5 тонны отходов. Отметим, что «Ситиматик-Волгоград» поддерживает проект «Вода России» на территории Волгоградской области на постоянной основе — обеспечивает вывоз и утилизацию того, что собрано в рамках проекта с 2019 года.

Участникам всех мероприятий был презентован проект «Вторматик», даны разъяснения по раздельному сбору отходов и особенностям утилизации стройматериалов и старых шин, пояснены правила раздельного сбора мусора по двухконтейнерной системе, которая в ближайшее время реализуется в 5 районах областного центра.

Компания продолжит оказывать помощь в экологических природоохранных акциях и призывает граждан беречь благополучие и чистоту родного края, уважать труд волонтеров, забирать свой мусор с собой после отдыха на природе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Мар, Общество

На Волгоград устремились снег с дождем

18 Мар, Общество

В Волгоградской области обсудили подготовку к паводку

18 Мар, Криминал

В Волгоградской области подростка отправили в колонию за кражу денег с карты матери

18 Мар, ЖКХ

В двух районах Волгограда приостановили подачу воды

18 Мар, Образование

В Волгограде 1 апреля стартует прием заявлений на поступление в первый класс

18 Мар, Общество

Запрет на работу мигрантов обсуждают волгоградцы

18 Мар, Культура

В Волгограде пройдет конкурс «Молодость театра»

18 Мар, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Депутаты Волгоградской области поддержали изменения закона об обращении с животными

18 Мар, Здоровье

Врач Садыков рассказал, как желудок сам себя переваривает

18 Мар, Общество

Волгоградцам запретили давать детям хлеб, сахар и газировку

18 Мар, Общество

Волгоградские медики участвуют в Съезде дерматовенерологов и косметологов

18 Мар, Общество

Волгоградская область демонстрирует туристический потенциал на международной выставке

18 Мар, Общество

В Волгограде для туристов подберут честные гостиницы

18 Мар, Происшествия

Волгоградцы жалуются на свалку, устраиваемую продуктовым магазином

18 Мар, Общество

Волгоград попал в грозовой фронт

18 Мар, Здоровье

В Волгограде снизился уровень заболеваемости ОРВИ

18 Мар, Происшествия

Волгоградский студент перевел полмиллиона рублей на «безопасный счет»

18 Мар, Общество

Что запрещается делать 19 марта, чтобы не знать печали

18 Мар, Криминал

Волжанина осудили за аферу с семенами подсолнечника

18 Мар, Образование

В Волгограде проходит конкурс профмастерства «Учитель-дефектолог года»

Календарь