16+
Благоустройство

Более 120 тысяч волгоградцев уже приняли участие в голосовании, выбрав объекты благоустройства на 2024 год

Более 120 тысяч волгоградцев уже приняли участие в голосовании, выбрав  объекты благоустройства на 2024 год
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Жители Волгоградской области продолжают активно выбирать территории для будущего благоустройства.

Жители Волгограда и области продолжают активно выбирать территории для благоустройства в 2024 году. В голосовании на 15 мая уже поучаствовали более 120 тыс. жителей региона, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу Волгоградской области.

Кампания по голосованию проводится в рамках инициированного Президентом России нацпроекта «Жилье и городская среда». Проголосовать можно всем желающим до 31 мая 2023 года включительно.

Как уточняет председатель регионального комитета ЖКХ Борис Коротков, в нынешнем году жители более активны в голосовании. Территории-лидеры будут преобразованы в первую очередь.

Проголосовать самостоятельно волгоградцы могут на платформе 34.gorodsreda.ru после верификации на Госуслугах. Также в муниципалитетах действуют более 100 информационных волонтерских точек, где можно получить помощь при голосовании по номеру телефона.

Благоустройство территорий — это приоритет, который обозначил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Ефиценко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

Календарь