16+
Благоустройство

Андрей Бочаров: Реализовывать проекты нужно вместе с жителями

24 Авг 2018 12:20, 6 фото
Фото: Дмитрий Рогулин, ИА "Городские вести"

Каждый план обновления двора согласовывают с людьми, только потом подрядчик начинает работать.

Сегодня, 24 августа, губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по комплексному ремонту дворов, синхронизации работ по реконструкции дорог и теплосетей.

- Мы продолжаем рабочие поездки по Волгограду с руководством города, смотрим, как решают задачу, которые поставили ранее, выявляем проблемные вопросы и определяемся с решениями, — отметил Андрей Бочаров.

Как сообщает ИА «Городские веси» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, на этой и прошлой неделе глава региона уже совершил рабочие поездки в Тракторозаводский, Краснооктябрьский, Дзержинский и Красноармейский районы.

- Сейчас мы работаем в Центральном районе. Он важен не только для города, но и для области: наши жители и гости, как правило, приезжают в центр. В последние годы здесь реализуют большие проекты — это ни у кого не вызывает сомнений. Но мы видим, сколько еще проблем остается, — полагает губернатор.

Во время рабочей поездки глава региона обратил внимание, что нужно решить несколько вопросов, которые связаны с организацией движения транспорта, парковками, состоянием дорожной сети и т. д.

- Впереди еще много проектов: обновление верхней террасы набережной, реконструкция самой набережной. Уже работает ГДЮЦ, но еще предстоит масштабный проект по строительству Дома детства, кукольного театра. И таких проектов много, — сделал акцент Андрей Бочаров.

Во время инспекции губернатор особенно обращал внимание на то, как приводят в порядок общественные пространства и дворы. В областной столице за пять лет планируют отремонтировать более 200 территорий. В этом году собираются преобразить 15 мест. Среди них — двор, объединивший дома № 11 и 13 по улице Советской, № 3 и 5 по Аллее Героев и № 10 по проспекту Ленина.

Андрей Бочаров говорил не только о ходе реализации больших проектов, но и их важной части – участии горожан. Именно от их активной и согласованной позиции в большей части зависит, войдет территория в программу или нет. Каждый проект по двору утверждают жильцы, и только после этого подрядная организация начинает работать.

Причем диалог с людьми должен быть постоянным, да и контроль должен идти с обеих сторон. Если в ходе реализации проекта выявляются дефекты или несоответствия, подрядчик должен переделывать все за свой счет.

Во время рабочей поездки губернатор также сделал акцент на комплексном подходе, который применяют к реконструкции дворов. В этой сфере территории нужно сделать комфортными для проживания. Так, например, здесь появятся не только обновленные проезд и тротуары, но и детская площадка, спортивный комплекс для всех возрастов, скамейки, урны.

- Сегодня Центральный район — один из лидеров по благоустройству дворов. Важно к этому привлекать ответственные компании и проводить работы в комплексе. Мы уже с вами реализуем такие проекты и в следующем году будем их продолжать,  — подчеркнул Андрей Бочаров.

Сегодня глава региона еще проверил ход реконструкции теплосетей на Советской. Этим занимаются «Концессии теплоснабжения» в рамках инвестпрограммы. Участок капитально ремонтируют впервые за 20 лет.

- Этот отрезок проблемный. В 2014 году сюда выезжали почти каждый день из-за порывов. От этой теплотрассы живут много социальных объектов, поэтому нужно закончить работы здесь, как можно быстрее, — отметил Андрей Бочаров. Губернатор поставил задачу синхронизировать график с дорожниками, чтобы к празднованию Дня города завершить объект.

- В целом мы удовлетворены ходом работ в Центральном районе — отдельные корректировки внесем, но темп набран, и мы будем продолжать работать. И наша задача — выстроить ее так, чтобы проекты воплощали в жизнь строго по графику и в соответствии с обеспечением ресурсами. Все необходимые решения будут приняты, как и по другим районам, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

20:35, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

20:17, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

19:56, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

19:26, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

19:13, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18:52, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18:33, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18:15, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

17:59, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

17:47, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

17:40, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

17:14, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

16:34, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

16:31, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

16:13, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

16:06, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

15:58, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

15:37, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

15:33, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер осуждена за 26 эпизодов мошенничества

Календарь