16+
Благоустройство

Андрей Бочаров проинспектировал создание рекреационной зоны в Камышине

Андрей Бочаров проинспектировал создание рекреационной зоны в Камышине
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести» / архив

Центр города комплексно преобразится.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня, в четверг, 14 января, проводит рабочую поездку в Камышинский район – самый сложный по погодным условиям. Он оценил медицинскую инфраструктуру, побывал на стройплощадке детсада, а также проинспектировал создание рекреационной зоны в районном центре, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации.

В 2020 году в Камышине приводили в порядок 370 метров набережной от улицы Набережной, 40а до насосной станции. В этом году работы продолжат – благоустроят ещё километр прибрежной территории до Бородинского моста.

Итогом комплексного преображения территории в центре городского округа станет вовлечение в оборот ранее неиспользуемых участков, формирование зон для отдыха и активности жителей, создание новых возможностей для бизнеса. Кроме того, нынешнее благоустройство позволит приступить к следующему этапу развития города – возведению современного речного порта. Решение о создании такого объекта губернатор Андрей Бочаров озвучил в 2019 году на выездном заседании Градостроительного совета.

«Было много обращений по созданию городской набережной как центра притяжения, — отметил Андрей Бочаров. — Мы уже реализовали три этапа, перешли к четвертому — для этого в полном объёме выделены средства. Чтобы полностью завершить наши работы, необходимо принять решения и по пятому этапу, который включает в себя ряд объектов и сооружений. Пятый этап завершим в обязательном порядке, и набережная в Камышине будет полноценной».

Благоустройство и комплексное развитие территорий выступают приоритетами с 2014 года. Задачу по созданию точек притяжения для жителей в каждом населённом пункте, независимо от удалённости от областной столицы, поставил губернатор Андрей Бочаров. За шесть лет в регионе воплотили в жизнь около 900 проектов благоустройства. В прошедшем 2020-м – 177 инициатив по реконструкции дворов и общественных пространств.

Так, помимо набережной, по приоритетному региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Камышине сделали лучше пешеходную зону на улице Ленина и около ДК «Текстильщик».

Добавим, Минстрой России включил Волгоградскую область в число лучших субъектов страны по формированию комфортной городской среды. Региональный опыт также осветили в Федеральном реестре лучших практик. Дополнительные возможности региону обеспечивает участие в нацпроекте «Жильё и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь