16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров оценил строительство детского сада в Камышине

Андрей Бочаров оценил строительство детского сада в Камышине
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Дошкольное учреждение станет частью образовательного кластера.

Сегодня, в четверг, 14 января, губернатор Андрей Бочаров находится в Камышинском районе – наиболее сложном по погодным условиям. Глава региона не стал отменять рабочую поездку. И на месте уже успел озвучить важные для медицинской сферы решения – возведение в райцентре с нуля поликлиники и инфекционной больницы на 60 мест.

Следующим пунктом для посещения стало стройплощадка детского сада на 140 мест, который войдёт в образовательный кластер «Радуга успеха».

На сегодняшний день готовность объекта составляет 80%. Основные строительные работы специалисты уже закончили. Сейчас они занимаются обустройством инженерных систем, отделкой фасада и внутренних помещений, а также монтажом системы пожарной сигнализации.

Двухэтажное здание рассчитано на семь разновозрастных групп. Для ребятишек оборудуют спортивный и музыкальный залы. Здесь появятся комнаты для изучения иностранных языков и природоведения, кабинеты психолога и логопеда, медблок и пищеблок.

При наступлении тёплой погоды подрядчик начнёт благоустройство прилегающей территории, где, в том числе, установят спортивные и игровые площадки, сделают зоны отдыха с теневыми навесами.

Напомним, в ходе прошлых поездок на объект губернатор Андрей Бочаров раскритиковал темп работы подрядчика. После чего контракт с ним разорвали, а на объект для достройки вышла добросовестная компания.

«Этот детский сад — один из самых сложных и долгожданных проектов. Пройдя через череду проблем, связанных с невыполнением обязательств со стороны подрядчиков, мы определились, наконец, с теми, кто способен выполнить задачу. Тот объем работ, который продемонстрирован, это подтверждает. Времени для отсрочки больше нет, финансовые средства в полном объеме выделены. До 1 апреля необходимо завершить общестроительные работы, а 1 июня детишки уже должны пойти в детсад», — поручил Андрей Бочаров.

Добавим, с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию условий для обучения и воспитания детей. За пять лет в регионе выполнили 62 проекта возведения и обновления дошкольных учреждений. Появились четыре новые школы, одна из которых на тысячу мест в Камышине. Ещё семь детсадов, включая и райцентр, сдадут в этом 2021 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

Календарь