16+
Благоустройство

Андрей Бочаров: «Кировскому району не хватало мест для отдыха»

13 Авг 2019 10:05, 19 фото

Губернатор ознакомился с результатами благоустройства парка в Кировском районе.

Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Вторник, 13 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начал с рабочей поездки в южные районы города – Советский, Кировский и Красноармейский.

После инспекции хода работ в детском саду № 246 в Советском районе глава региона отправился в парк семейного отдыха в Кировском районе, где завершилась первая очередь благоустройства.

Жители района рады, что рядом с их домом появилось такое прекрасное место для отдыха.

– Это чудо, что здесь сделали, – говорит местная жительница Лилия Дулькина. – Можно сказать, мы ждали этого 70 лет. Хочется, чтобы теперь занялись еще и нашей набережной.

Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Так, в парке семейного отдыха вдоль пешеходных дорожек установили парковую мебель, смонтировали детскую игровую площадку с качелями, каруселями и горками. Появились здесь не только пешеходные, но и велосипедные дорожки. Пространство освещают новые фонари, а районные мероприятия теперь проходят на стационарной сцене.

Украшением и местной достопримечательностью стали кованые скамьи в виде сердец на Аллее влюбленных. Кстати, впервые с момента создания парка в нем появилась автоматическая система орошения: в дневное время работает прикорневой полив, в ночное – выдвижные дождеватели.

– Радует, что ведется такая работа. Было обидно, когда в таком районе в таком городе не было мест для отдыха, – говорит местная жительница Людмила Галанина. – Сейчас каждый вечер в парке множество людей всех возрастов. Хочется, чтобы сделали еще и набережную.

Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Отметим, что не забыли в парке и про озеленение. В обновленном парке уже посадили молодые каштаны и сакуры, саженцы церсиса, кусты роз, а также уложили газон.

Немаловажно, что парк стал частью единой рекреационной зоны, в которую вошли обновленный сквер Доблести и Славы и площадь перед «Авангардом», на которой обустроили новую зону отдыха с сухим светодинамическим фонтаном.

Общаясь с жителями, Андрей Бочаров сообщил, что вопрос с реконструкцией набережной рассматривается.

– Кировскому району явно не хватало таких объектов, – сказал Андрей Бочаров во время инспекции. – Мы видим результаты и готовы дополнительно финансировать проект. К вопросу набережной Высоцкого перейдем после реконструкции Центральной набережной.

Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Добавим, что благоустройство и комплексное развитие территорий обозначены губернатором Андреем Бочаровым в качестве приоритетных направлений работы в 2014 году. Так, за пять лет в 240 муниципальных образованиях новую жизнь получили около 500 общественных зон, парков, скверов, внутридворовых территорий. Сейчас реализуется 195 проектов благоустройства, в целом до 2024 года запланировано более четырехсот.

Кстати, на прошлой неделе Волгоград впервые стал площадкой для проведения международного паркового форума. Для обмена опытом по развитию парковой индустрии и инфраструктуры в Волгоград приехали ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области урбанистики и ландшафтной архитектуры.

Успехи Волгограда в реализации проектов формирования комфортной городской среды отметил и спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Волгоград.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

12 Ноя, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

12 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

12 Ноя, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

12 Ноя, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

Календарь