onload=
Реклама
16+
Благоустройство

Аэрограффити с Юрием Гагариным появится в одноименном парке Волгограда

Аэрограффити с Юрием Гагариным появится в одноименном парке Волгограда
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгограда

Изображение легендарного космонавта площадью 160 квадратных метров украсит сцену.

За создание монументальной работы связанной с первым летчиком-космонавтом на сцене парка им. Гагарина в Краснооктябрьском районе взялся известный волгоградский художник Алексей Бережнов, сообщили в администрации города Волгограда.

Художник выступил с инициативой, чтобы предотвратить акции вандализма. Администрация района человека искусства в его начинании поддержала. Изображение выполнено в технике аэрограффити. Для создания рисунка художник использовал краскопульт, добиваясь плавного перехода цвета.

Новая сцена установлена силами мэрии в прошлом году в ходе первого этапа реконструкции парка им. Гагарина. Новый объект почти сразу стал мишенью вандалов. На входной группе и мебели появлялись странные надписи и рисунки.

Администрация парка совместно с подрядчиком неоднократно выполняли восстановительные работы. Алексей Бережнов надеется, что нелегальные граффитисты не посмеют испортить изображение легендарного космонавта.

В парке в ближайшее время установят специальную площадку для уличных художников, где любой желающий сможет дать волю своему вдохновению, не затрагивая объекты благоустройства. Администрация парка просит волгоградцев бережно относиться к парковым объектам, ведь разрушать, как известно, не строить.

Отметим, что с 2015 года муниципальные власти самостоятельно и при поддержке федерального бюджета благоустроили свыше 40 парков и общественных территорий в разных районах города-героя Волгограда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

00:35, Культура

В ЦПКиО Волгограда состоится День индийской культуры

 onload=
Реклама
11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

11 Май, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

11 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

11 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

11 Май, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

11 Май, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

11 Май, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

11 Май, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

11 Май, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

11 Май, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678