16+
Благоустройство

30 тысяч волгоградцев проголосовали за благоустройство общественных пространств

30 тысяч волгоградцев проголосовали за благоустройство общественных пространств
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В их числе как горожане, так и сельские жители.

На сегодняшний день в Волгоградской области 30 тысяч жителей города и региона приняли участие в голосовании отбора общественных территорий, которые будут обновлены или отремонтированы в следующем2024 году.

Голосование проводится на площадке 34.gorodsreda.ru в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», он был инициирован Президентом России. Самыми активными участниками общественного голосования стали жители Волгограда, Камышина, Михайловки и города-спутника Волжского.

В областном комитете ЖКХ журналисты "Городских вестей" узнали, что почти 20 тысяч жителей областной столицы отдали свои голоса за благоустройство тех или иных территорий. В числе объектов, которые уже стали лидерами - продолжение благоустройства городского сада и прилегающих к нему пешеходных участков в Центральном районе.

В Волжском местные жители голосуют за обновление парковой зоны "Волжский" до Центрального рынка. Наибольшее число голосов камышане отдали за обновление пешеходной зоны по улице Братьев Сорокиных. Жители города Михайловки голосуют за модернизацию пространства на улице Обороны. Фроловчане видят в 2024 году благоустройство улицы Орджоникидзе и участков, которые с ней связаны.

В региональном комитете напомнили, что голосование идет до 31 мая 2023 года. Свой голос отдать можно двумя способами - на платформе 34.gorodsreda.ru через портал госусулг или с помощью волонтеров через приложение по номеру телефона.

К слову, Волгоградская область активно использует участие в государственных программах и национальных проектах. С их помощью решаются поставленные губернатором Андреем Бочаровым задачи по комплексному развитию населенных пунктов.

- За девять лет в регионе реализовано 1750 проектов благоустройства, в текущем году выполняются еще 350, - пояснили в областном комитете ЖКХ. - Сегодня в ходе приема граждан Андрей Бочаров подчеркнул важность продолжения работы в этом направлении.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в рамках приема граждан главой региона были рассмотрены самые разные обращения жителей региона. На приеме, проведенном по поручению Президента РФ, участие принял прокурор Волгоградской области Денис Костенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Чего не стоит делать 1 октября, в день Арины Шиповницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная и ветреная погода 1 октября

00:35, Общество

Игорь Напеденин и Вячеслав Развозжаев из Камышина погибли в зоне СВО

30 Сен, Общество

Волгоградской Горьковке исполнилось 125 лет

30 Сен, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 октября

30 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пьяный 15-летний мотоциклист столкнулся с опорой ЛЭП

30 Сен, Культура

Новый сезон открывается в волгоградских театрах

30 Сен, Происшествия

В Волгограде горела деревянная хозпостройка

30 Сен, Общество

На дорогах Волгоградской области проверяют большегрузы на нарушение правил перевозки

30 Сен, Инфраструктура

Под Волгоградом открылся музей после ремонта по нацпроекту

30 Сен, Общество

На руководителя мотоклуба из Волгограда составили протоколы из-за нарушения ПДД

30 Сен, Общество

Осенняя посевная кампания в Волгоградской области завершена на 90%

30 Сен, Общество

В хуторе Березовка под Волгоградом похоронили воина Владимира Орлова

30 Сен, Общество

Выплаты, армия, банки: что меняется в жизни волгоградцев с 1 октября

30 Сен, Общество

В Волжском на четырех перекрестках появится «всекрасный» для пешеходов

30 Сен, Общество

Директора МУП «Нагавское» оштрафовали под Волгоградом

30 Сен, Происшествия

Волгоградские студентки попались на обман телефонных мошенников

30 Сен, Происшествия

Волгоградцы обсуждают драку со стрельбой в Волжском

30 Сен, Общество

ФАС начала проверку АЗС из-за подорожания бензина

30 Сен, Общество

В Волгограде 30 сентября начал работать сервис оповещения об атаках БПЛА

Календарь