16+
Благоустройство

130 тысяч волгоградцев проголосовали за объекты благоустройства в 2024 году

130 тысяч волгоградцев проголосовали за объекты благоустройства в 2024 году
Фото: Администрация Волгоградской области

До конца голосования осталось две недели.

В Волгоградской области продолжается голосование за объекты благоустройства, которые преобразятся в 2024 году.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что на сегодняшний день в голосовании приняли участие почти 130 тысяч жителей региона. На протяжении ближайших двух недель голосование по нацпроекту "Жилье и городская среда" продолжится. Оно завершится 31 мая.

В региональном комитете ЖКХ пояснили, что волгоградцы могут выбрать одну из предложенных 38 территорий для благоустройства в девяти городах области. В их числе Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Фролово, Калач-на-Дону, Котово, Урюпинск, Котельниково. Ознакомиться со всеми разработанными проектами можно на платформе 34.gorodsreda.ru и там же отдать свой голос за понравившийся вариант.

Проголосовать за проект обновления того или иного общественного пространства можно в более чем 100 информационных волонтерских точках, где добровольцы благоустройства консультируют горожан и помогают проголосовать по номеру телефона. Всего кампанию сопровождают порядка 930 активистов.

Благоустройство территорий является приоритетной задачей, обозначенной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. С 2014 года завершено 1750 таких проектов, еще 350 закончат до конца декабря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

Календарь