16+
Необычное

Волгоградка три года жила душа в душу с мертвецом

Ради возлюбленного с того света она развелась с мужем.

45-летняя жительница Волгограда Дарья Смирнова (имя и фамилия изменены. – Прим. ред.) была успешной бизнесвумен. Хорошая квартира и дорогая машина, собственный магазин и стабильный доход. Выглядела младше своих лет. Мужчины вниманием не обделяли, и родные удивлялись, почему она оставалась одинокой разведенкой. На самом деле у нее был мужчина – только не такой, как все.

Большая и чистая любовь

На первом курсе вуза Дарья влюбилась. Сергей был на два года старше. Когда девушка увидела его, то поняла – он тот самый, единственный. Молодой человек тоже заметил симпатичную брюнетку. Роман развивался стремительно. И вот уже пара строила планы на будущее. Свадьбу решили сыграть после выпуска волгоградки из института. Такие условия поставили родители.

Приближался заветный август. Даша успешно защитила диплом и с головой ушла в подготовку к бракосочетанию. Но за два дня до церемонии произошло несчастье. Сергей попал под колеса автомобиля. Пьяный водитель пролетел на красный свет. Врачи пытались спасти молодого человека, но не смогли. И самый счастливый день превратился в самый кошмарный.

– Чувствовала, что и меня вместе с ним переехала машина. Не могла, да и не хотела жить, – рассказывала несколько месяцев назад корреспонденту «Городских вестей» Дарья. – Только ради родителей тогда не решилась на роковой шаг.

Спокойный брак

Следующие 10 лет волгоградка с головой погрузилась в работу. Стала отличным специалистом, а после открыла и собственное дело. Но в личной жизни оставалась пустота. Пока не появился Павел. В отличие от других поклонников он твердо решил завоевать сердце неприступной бизнесвумен. И его мягкие, но настойчивые ухаживания тронули душу волгоградки. Они поженились.

– Я полюбила Пашу, но не так, как любила Сережу, – говорила волгоградка. – Хоть и не было той яркости чувств, но у нас были общие интересы, похожие вкусы.

Возвращение счастья

Вместе супруги прожили 10 лет. За это время Дарья дважды могла родить, но каждый раз случались несчастья. Первая беременность была «замершей», вторая – внематочной. Несмотря на неудачи, муж по-прежнему с любовью смотрел на женщину. А вот у нее чувства к Павлу стали остывать. И точку в их отношениях поставил Сергей – тот самый, погибший 20 лет назад.

– Однажды ко мне подошла пожилая незнакомка и спросила, как мне с двумя мужьями живется. Я ей сказала, что супруг у меня один. А она в ответ рассмеялась и строго так говорит, что нужно мне выбирать, иначе несчастье будет, – рассказывала женщина.

В этот же день она увидела во сне Сергея. И, что удивительно, был это не 20-летний юнец, а 40-летний мужчина. А когда он обнял ее, то Дарья вновь почувствовала себя по-настоящему счастливой.

С Павлом о разводе она заговорила с утра. Тот не понимал, почему жена внезапно захотела порвать с ним. Но волгоградка, помня слова старушки, твердо решила, что будет жить с Сергеем. И с тех пор каждую ночь она проводила с возлюбленным, которого все уже десятки лет считали мертвым.

Этот «брак» длился три года. Волгоградка называла их самыми счастливыми с момента гибели жениха. Но окружающие замечали, что женщина с каждым днем становилась слабее и буквально на глазах превращалась в старуху.

Дарью нашли мертвой в собственной постели этой осенью. Хоронили ее в закрытом гробу. Каждый, кто видел тело, не мог поверить, что перед ним 45-летняя женщина. Останки выглядели так, как будто принадлежали 90-летней.

А Сергей, похоже, продолжает приходить в квартиру волгоградки. По ночам здесь замечают силуэт мужчины. И иногда слышат звуки, похожие на сдавленные рыдания, от которых стынет кровь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:42, Общество

С 1 декабря волгоградцев ждут новые законы: пенсии, авто и жилье

12:41, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

12:36, Общество

66,8 тонны нута списал без документов ИП под Волгоградом

12:22, Происшествия

Волгоградец заплатил полмиллиона жертве пьяного ДТП

12:20, Криминал

Женщине грозит срок за кражу денег у пенсионера под Волгоградом

12:16, Общество

Народный фронт включит в руководство ветеранов и волонтеров СВО

12:03, Общество

Волгоградцы смогут увидеть метеоритный дождь с борта самолета

11:53, Происшествия

Волжане массово жалуются на брошенные во дворах машины

11:42, Общество

Волгоградскому ветерану СВО передали лабрадора-поводыря

11:27, Общество

Как общаться с незрячими людьми, дали совет волгоградцам

11:25, Происшествия

Беспилотная опасность задержалась в Волгограде 13 ноября

11:18, Общество

В Волжском открыли «Парты Героя» в память о выпускниках школы №18

11:05, Общество

В Волгоградском регионе усилили профилактику бытовых пожаров

10:58, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 вновь курсирует в привычных границах

10:57, Культура

Волгоградский ансамбль «Супер Стар» стал лауреатом в Москве

10:41, Культура

Волгоградский театр объявил два дополнительных показа детского спектакля

10:38, Общество

В Волжском умер Евгений Федорищев - легенда местного футбола

10:35, Общество

40 партий фуражного зерна отправились из Волгограда в Иран

10:31, Образование

Чудо-очки помогают студентам Волгоградского медуниверситета познавать профессию

10:23, Общество

Родители смогут проверять, чем кормят детей в школах Волгоградской области

Календарь