16+
Культура

"Старая Сарепта" зовет в подземелья на "Музейный неформат"

"Старая Сарепта" зовет в подземелья на "Музейный неформат"
Фото: Ольга Поплавская / «Городские вести»

Любители мистики смогут побывать на программе «Вызывающие духов. Медиумы и спириты».

Музей "Старая Сарепта" известен своими привидениями. С 20 июля волгоградцев и гостей города ждут очередные мистические приключения в музее. Так, в рамках проекта «Музейный неформат» до конца августа каждую субботу в 20.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» будет проходить квест-ужин «Завещание Каспара». Это необычный квест с историей и заданиями, где, применив логику, гости найдут необходимые ингредиенты и приборы для своего легкого ужина.

По субботам в 16.00 ценители сверхъестественного смогут побывать на экскурсии «Мистические подземелья Старой Сарепты». Посетители спустятся в таинственные подвалы екатерининской эпохи, услышат старинные легенды и получат традиционное сарептское угощение.

Также каждую субботу в 18.00 будут проходить семейные программы. 20 июля можно отправиться в «Путешествие в Сарепту», которое познакомит с историей немецкого поселения, 27 июля состоится празднование Дня Нептуна с традиционными играми и водными забавами. А 3 августа все, кто верят в потусторонний мир, откроют для себя много нового на программе «Вызывающие духов. Медиумы и спириты». 10 августа гурманов порадует «Этногастротур в Сарепту», который познакомит с бытом и кухней народов Нижнего Поволжья. 17 августа в «Старой Сарепте» состоится празднование Спасов на интерактивной программе «Сказ про Спас», а 31 августа пройдёт квест-экскурсия «Золото сарептян».

Но на эти интересные программы нужно записываться заранее.

Справки по телефонам: 8(8442) 67-33-02 и 51-67-49.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

Календарь