16+
Необычное

Ученые утверждают: алкоголики живут дольше трудоголиков

Исследователи сделали выводы, руководствуясь 20-летними исследованиями.

Невероятно, но факт, доказанный наукой - трудоголики живут меньше, чем те, кто злоупотребляет спиртным. Результаты научных исследований опубликованы в международном научном журнале American Journal of Epidemiology.

Сообщается, что исследование проводилось учеными на протяжении 20 лет. Исследовались 749 женщин-добровольцев в возрасте от 45 до 64 лет. Сначала исследователи проанализировали образ жизни испытуемых, собрали информацию об их трудовой жизни и вредных привычках. Затем и начались наблюдения за добровольцами.

Ученые отмечают: в первую очередь здоровью вредят чрезмерные переработки, недостаток отдыха. Например, у трудоголиков отмечается постоянная усталость, увеличивается риск "заработать" инфаркт. При этом достаточно перерабатывать на три часа больше положенного, и риск возрастает.

Также исследователи подчеркивают: продолжительность жизни лиц, которые постоянно перерабатывали, оказалась меньше, чем у тех, кто страдал алкоголизмом. И еще важный момент: переработки не приносят никакой пользы для карьерного роста или производительности. Наоборот, усталость снижает концентрацию, увеличивает количество ошибок. В результате ухудшаются общие рабочие результаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь