16+
Необычное

Сегодня, 9 сентября, отмечается Всемирный день красоты

К этому дню во многих городах приурочены конкурсы красоты, скидки на косметику и различные акции по благоустройству.

День красоты 9 сентября отмечается по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО, отделения которой есть в 33 странах мира.

Своим профессиональным праздником 9 сентября - Всемирный день красоты считают косметологи, фитнес-тренеры, пластические хирурги, парикмахеры, дизайнеры, продавцы косметики и другие специалисты, так или иначе связанные с бьюти-индустрией.

Кстати, в России за последние три года количество пластических операций выросло на треть. Так что российские женщины озабочены созданием привлекательной внешности, пожалуй, даже больше, чем во многих странах Европы.

Во многих городах мира в этот день проводятся конкурсы красоты, выставки косметической продукции, в магазинах 9 сентября - скидки на косметику.

Но красота не приватизирована женщинами. Ряд муниципалитетов призывают также ценить красоту окружающего мира и позаботиться о чистоте и красоте вокруг, проводятся акции по благоустройству.

Кстати, не всегда быть красавицей было так удобно и выгодно, как в наши дни. В ряде африканских племен после местного конкурса красоты самую красивую девушку племени приносили в жертву. А в Средневековье "излишняя" красота запросто могла отправить обладательницу на костер по обвинению в колдовстве и связи с дьяволом. Впрочем, недавно и в Турции уволили стюардессу за то, что "была слишком красива": девушка подрабатывала фотомоделью в итальянском глянцевом журнале.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

Календарь