16+
Необычное

Ретроградный Меркурий в 2024 году: даты, опасность, запреты

4 Мар 10:17
Ретроградный Меркурий в 2024 году: даты, опасность, запреты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Первый раз в году планета будет ретроградной с 2 по 25 апреля.

В апреле 2024 года мы снова окажемся под воздействием ретроградного движения Меркурия. Как эта планета повлияет на волгоградцев, чего стоит опасаться, что можно и нельзя совершать в период ретродвижения.

Когда ждать

С точки зрения астрологии во время ретроградного Меркурия происходит видимое обратное движение планеты. На самом деле этого не происходит. Просто планета в определенное время начинает идти вокруг Солнца по другой траектории и с другой скоростью. А с Земли кажется, что она идет обратно.

Меркурий — самая стремительная планета Солнечной системы. Ее вращение вокруг звезды происходит каждые 88 дней. В свой ретроградный период она попадает, когда пролетает рядом с Землей. Такое случается три-четыре раза в год. Время ретроградного движения планеты длится порядка трех недель.

— Ретроградный Меркурий мы будем наблюдать три раза. Первый раз он будет ходить в Овне с 2 по 25 апреля. Второй раз — с 5 по 28 августа и третий раз за 2024 год — с 26 ноября по 15 декабря, — рассказала «Городским вестям» астролог Елена Леонова.

К чему готовиться

Сильнее других ретроградное движение Меркурия, по мнению астролога, почувствуют представители огненных знаков Зодиака (Овен, Лев, Стрелец). Именно для них этот Меркурий будет очень значим, в этих знаках Зодиака планета будет совершать ретродвижение.


— Этим знакам Меркурий даст возможность что-то доделать, переделать, решить какие-то вопросы, которые не удавалось решить прежде. Если до этого что-то стопорилось с оформлением бумаг, все решится удачно. Главное — доверяйте себе и энергиям планет. Ведь все, что ни делается, к лучшему, — советует Елена Леонова.

Меркурий отвечает за получение знаний, информации, за контакты, документы, продажи, связь, транспорт, технику. Во время ретроградного движения все это становится уязвимым. Поэтому происходят различные нестыковки, поломки, потери, нестыковки.

На что стоит обратить внимание? Может ухудшиться самочувствие, испортиться настроение. Могут возникать проблемы со связью, техникой и гаджетами. Есть риск сделать ошибку в документе, дела могут застопориться. Возможны ссоры, конфликты. Растет риск попасть в ДТП.

Замечено также, что в это время к нам могут возвращаться люди из прошлого: друзья, бывшие возлюбленные, партнеры, супруги. И не всегда такие возвращения благоприятны.


Как пережить

Следите за своим самочувствием, высыпайтесь, отдыхайте. Не переутомляйтесь физически и эмоционально. Старайтесь почаще расслабляться, используя ванны с травами, целебные отвары, массаж. В весеннее время полезен будет курс витаминов для укрепления иммунитета и писхики, но для этого нужно проконсультироваться с врачом.

Постарайтесь не планировать на период ретроградного движения Меркурия важных переговоров, совершения сделок. Если же это происходит, все нужно самым тщательным образом поверить. Внимательно следите за расписанием транспорта, по возможности отложите дальние поездки на более благоприятный срок. Проверьте состояние своего авто.

Период ретрограда Меркурия может принести пользу: в это время с легкостью можно избавляться от всего старого, ненужного, обрывать вредоносные связи, отказываться от плохих привычек.

Чего нельзя делать

Не нужно в это время начинать новые важные дела, проекты, заниматься продажей жилья или сдачей его в аренду. Не стоит совершать крупные рискованные сделки, делать крупные вложения. Время ретро Меркурия считается не благоприятным для смены работы, дальних поездок. Не берите и не давайте деньги в долг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

Великая среда: что можно и что нельзя делать в третий день Страстной недели

17:12, Происшествия

Массовая авария у "танцующего моста" под Волгоградом образовала пробку

16:41, Общество

Священник назвал людей, от которых Бог никогда не примет молитву

16:15, Общество

Погода на Пасху в Волгограде будет теплой, но облачной

15:48, Происшествия

В Волгограде обсуждают видео с подростками, разбившимися на электросамокатах

15:22, Общество

46% волгоградцев не сомневаются в принятых рабочих решениях

14:59, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров назвал задачи по развитию поймы реки Царицы в Волгограде

14:31, Общество

Священник назвал места в доме, где запрещено вешать иконы

14:09, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Прогулку Александры Пахмутовой в сквере Волгограда показали на видео

13:51, Происшествия

Волгоградка убила знакомую ударом ножа в бедро

13:35, Происшествия

Волгограде мужчина на электросамокате попал под колеса «Тойоты Руни»

13:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Александра Пахмутова в Волгограде прогулялась в сквере, названном в ее честь

12:54, Общество

Житель Камышина оштрафован за дискредитацию Вооруженных сил РФ

12:42, Общество

В Волгограде пройдет спортивный праздник, посвященный Первомаю и Дню Победы

11:51, Благоустройство

В центре Волгограда запустили фонтан между двумя вузами

11:43, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП из-за собаки пострадали двое детей

11:21, Общество

Оранжевый уровень погодной опасности введен в Волгоградской области

10:57, Общество

Под Волгоградом в массовом ДТП пострадала 11-летняя девочка

10:34, Общество

Волгоградцам дали советы, как провести майские праздники без вреда здоровью

10:09, Происшествия

Под Волгоградом 17-летний мотоциклист погиб в ДТП

Календарь