16+
Происшествия

Женщина, пытавшаяся продать своего ребенка, получила два года реального срока

Волгоград, 29 марта. Собранные Николаевским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней гражданке республики Узбекистан Нигоре Солаевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 127. 1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего).

Напомним, что женщина приехала в Волгоградскую область в 2010 г. Вместе со своей матерью, 4-летним сыном и 8-месячной дочкой она жила в р. п. Быково, где работала на сельскохозяйственных полях одного из местных фермеров. Летом 2012 г. в связи со сложным материальным положением семья решила вернуться на Родину, однако за долг в сумме 20 тыс. руб. работодатель отобрал у женщины паспорт. Для того чтобы вернуть документ и купить билет до Узбекистана, осужденная решила продать своего младшего ребенка. Покупателей она подыскивала среди гастарбайтеров. О данном факте стало известно правоохранительным органам. В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников регионального управления МВД России преступление удалось предотвратить. Продажа ребенка происходила под наблюдением правоохранителей. 1 ноября 2012 г. при получении денег в сумме 30 тыс. руб. и передаче младенца покупателю женщина была задержана.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Быковского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

10 Янв, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь