16+
Происшествия

Возбуждено уголовное дело против лжебанкиров

Волгоград, 27 января. По сообщению Управления ФСБ РФ по Волгоградской области, Следственным Управлением СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело против группы лиц, организовавших в нашем городе незаконную банковскую деятельность.

Дело возбуждено на основании материалов регионального управления ФСБ России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Волгоградской области.

По данным следствия, подозреваемые с осени 2010 года по 2012 год действовали, используя счета подставных фирм и лжепредприятий. Обналичивая денежные средства коммерческих организаций, они взимали за свои услуги не менее 7% от суммы перечисленных денег. Никто не был против таких «драконовских» процентов - такая преступная схема позволяла уменьшить сумму налогов, уплачиваемых юридическими лицами в доход государства. По предварительным данным, через подконтрольные членам преступной группы коммерческие организации было проведено более 3 миллиардов рублей, принадлежащих предпринимателям ряда субъектов Российской Федерации, в том числе республик Северного Кавказа. Сумма ущерба, причиненного государству в результате указанной незаконной банковской деятельности составила почти 7,5 миллионов рублей.

В конце января 2012 года члены преступной группы задержаны, на счета подконтрольных им фирм наложен арест, по местам жительства подозреваемых и в помещениях организаций проведено около 20 обысков. Следствие не исключает, что в дальнейшем будут установлены и другие фигуранты этого уголовного дела. Но пока подозреваемые, действующие в составе преступной группы, свою вину не признают.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:25, Происшествия

Под Волгоградом изъяли мотоциклы у романтичной парочки подростков

05:30, Общество

25 июня волгоградцев ждет дождь с грозой

03:20, Общество

О строгих запретах 25 июня предупреждают волгоградцев

01:15, Здоровье

Волгоградцы оказались под прицелом лептоспироза

24 Июн, Общество

Президент России наградил орденом главу Волгоградской области Андрея Бочарова

24 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 25 июня, рассказали синоптики

24 Июн, Общество

Волгоградцы активно обсуждают ограничение мобильного интернета и суд над братьями-убийцами

24 Июн, Благоустройство

192,2 тыс. жителей Волгоградской области сделали свой выбор за объекты благоустройства

24 Июн, ЖКХ

ТСН в Волгограде наказали за плохое обслуживание дома

24 Июн, Здоровье

В Волгоградском регионе больше 6000 новорожденных прошли углубленное медобследование

24 Июн, Криминал

Братьев-убийц Крицких из Волгограда осудили спустя почти 25 лет

24 Июн, Общество

Ведущими дня поля-2025 в Волгоградской области станут Губерниев и Гаджиева

24 Июн, ЖКХ

Все района Волгограда останутся без света 25 июня

24 Июн, Происшествия

В Камышине спасли четырех тонущих человек

24 Июн, Происшествия

В Волгограде трое избили прохожего и потребовали перевода денег

24 Июн, Культура

Волгоградцы готовятся к юбилею художника Виктора Лосева

24 Июн, Общество

Волгоградские ученые доказали изготовление краски неандертальцами

24 Июн, Образование

В Волгограде студенты могут получить прибавку к стипендии

24 Июн, Криминал

В Волгограде отправили в суд убийцу, сбежавшего после аварии с многодетной мамой

24 Июн, Экономика

В волгоградскую промышленность вложено 35 миллиардов рублей

Календарь