16+
Происшествия

Волгоградцы пожаловались на неадекватного водителя маршрутки

Он работает на «заказной» машине.

В популярном паблике ВКонтакте жительница Волгограда рассказала о неадекватном водителе общественного транспорта. По словам пассажирки, она иногда пользуется услугами маршруток, курсирующим под номером 15с. И в этот раз поездка оставила крайне неприятные впечатления.

– Это просто ужас! Едем, как будто-то везут дрова, и очень быстро, вся [маршрутка] тарахтит, дергается. Водитель на замечания внимания не обращает, подрезает другие маршрутки, машины. Ему кричат, делают замечания, а он огрызается с ними. Даже вышел посредине дороги и начал ругаться с другим водителем маршрута №3с, – эмоционально описала ситуацию женщина.

Маршрута №15с фактически не существует – это нелегальная линия. Потому зачастую на микроавтобусах красуется указание «заказной». При проверках такой общественный транспорт оказывается зачастую непригодным для перевозки пассажиров. А водители в погоне за рублем усугубляют ситуацию.

–15с – самая ужасная маршрутка. На перекрестке у СХИ пролетел на красный, ехал 90 км/ч (судя по навигатору). Лучше с пересадками с Краснооктябрьского в Кировский ездить, чем на этом, – поддержала в комментариях обсуждение другая волгоградка.

Стоит отметить, что частично участки незаконной линии № 15с дублируют легальные маршруты № 3с и 36, по которым курсируют проверенные микроавтобусы с адекватными водителями. Также из Кировского и Советского районов в Краснооктябрьский можно добраться на автобусах № 95 и № 25.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Общество

Школьный спасательный отряд из Волгограда взял первое место во Всероссийских соревнованиях

20:15, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 сентября

19:55, Общество

В Волгограде к 125-летию Горьковки погасили конверт и памятные открытки

19:38, Здоровье

Волгоградский кардиолог рассказала, как не пропустить заболевания сердца у подростка

19:10, Общество

Волгоградский механизатор стал одним из лучших во всероссийском конкурсе профмастерства

18:40, Криминал

В Волгограде студент доверился мошенникам и отдал почти 240 тыс. рублей

18:20, Общество

В Волгоградской области выявили 265 нарушений пожарной безопасности

18:00, Криминал

В Волгограде осужден мужчина, укравший у друга детства 2,8 млн рублей

17:58, Общество

Прожиточный минимум в Волгограде на 2026 год составит 18 939 рублей

17:56, Происшествия

Камышанин лишился 170 тысяч из-за автомобильного двигателя

17:45, Криминал

В Волгоградской области рецидивист угрожал полицейскому

17:41, Общество

В Казахстан из Волгоградской области отправили 65 тонн молочной продукции

17:38, Общество

В Волгограде отметят китайский Праздник середины осени

17:37, Происшествия

30-летнего мужчину нашли мертвым в Волгограде

17:36, Общество

Экодиктант напишут волгоградцы

17:23, Общество

Четыре двойни появились на свет в роддоме Волгограда

17:16, Происшествия

ГАИ рейдом прошлась по дорогам Волжского

17:13, Общество

Судьба земельного участка заставила компанию в Волгограде оплатить 880 тысяч

17:04, ЖКХ

В Красноармейском районе Волгограда восстановили подачу воды

17:03, Общество

В ВТБ предложили упростить налогообложение для участников SPO

Календарь