16+
Происшествия

Волгоградцу сломали лицо из-за просьбы прикурить

Волгоградцу сломали лицо из-за просьбы прикурить
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Его доставили в медучреждение с черепно-мозговой травмой, множественными ушибами и переломами.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства инцидента, произошедшего в Краснооктябрьском районе Волгограда. В одну из городских клинических больниц был доставлен 31-летний житель Городищенского района. На мужчине, по словам медиков, живого места не было. Ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы костей лицевого скелета и ушибы. О травмах, которые носили явно криминальный характер, врачи сообщили в дежурную часть полиции.

- Полицейские выяснили причины травм пострадавшего, - прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - Мужчина шел по улице и обратился к прохожему с просьбой угостить сигаретой. В ответ на просьбу прохожий ответил грубым отказом. Между двумя мужчинами возник конфликт, с улицы он переместился в помещение магазина, а затем снова на улицу. Просивший сигареты мужчина догнал своего обидчика и ударил его. А тот в ответ жестоко избил попрошайку.

Удары были сильными и жестокими - мужчина целился прямиком в лицо и в голову, и наносил их кулаками до тех пор, пока пострадавший не упал на землю. После этого он забрал у пострадавшего мобильный телефон и скрылся. Очевидцы, увидевшие окровавленного мужчину на земле, вызвали ему скорую помощь. Подозреваемого в жестоком избиении волгоградца задержали, однако он отказался признавать свою вину. Следователями отдела полиции № 2 Управления МВД России по Волгограду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ – «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. За содеянное злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь