16+
Происшествия

Волгоградцев зовут пройти опрос по раздельному сбору отходов

Волгоградцев зовут пройти опрос по раздельному сбору отходов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Таким образом определится степень готовности жителей региона к сортировке мусора.

Волгоградцев приглашают пройти опрос, который посвящен раздельному сбору мусора. Его результаты будут использоваться для подготовки предложений, чтобы усовершенствовать систему раздельного накопления и сбора твердых бытовых отходов на территории как Волгоградской области, так и России в целом. Об этом "Городским вестям" сообщили в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Опрос небольшой, вопросы в нем не имеют личного подтекста, в целом ответы на них не занимают много времени. У респондентов интересуются, нужно ли разделять отходы, есть ли возле домов специализированные контейнеры, готовы ли участники опроса предварительно сортировать отходы у себя дома?

- В Волгоградской области в рамках реализации регионального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами в Волгоградской области" нацпроекта "Экология" ведется работа как по информированию населения о необходимости сортировать отходы, так и созданию необходимой инфраструктуры, - пояснили в облкомприроды. - В школах региона проводятся экоуроки, посвященные этой проблеме, организуются тематические творческие конкурсы. Параллельно закупаются контейнеров для сортированных отходов и разрабатывается логистика, включающая в себя весь комплекс мероприятий от накопления отходов в каждой семье до направления их на переработку.

"Городские вести" уже сообщали, что в 2022 году в пяти районах Волгограда организуют раздельный сбор мусора. Уже с начала года во всех кварталах многоквартирных домов установят более 1,2 тысяч специальных контейнеров для сбора сухих и смешанных отходов. Повсеместное внедрение раздельного сбора отходов будет способствовать снижению объемов захоронения и увеличению объемов утилизации мусора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:38, Общество

Крупный российский банк заявил о трансформации розничного бизнеса в 2026 году

11:32, Криминал

Мужчину осудили за кражу дизтоплива и угон трактора под Волгоградом

11:22, Благоустройство

Как сейчас выглядит благоустроенный парк Героев-летчиков в Волгограде

11:10, Транспорт

О сроках окончания навигации объявили волгоградцам

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

09:57, Здоровье

Кому противопоказаны прививки, рассказали волгоградцам в РПН

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

Календарь