16+
Происшествия

Волгоградцев зовут пройти опрос по раздельному сбору отходов

Волгоградцев зовут пройти опрос по раздельному сбору отходов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Таким образом определится степень готовности жителей региона к сортировке мусора.

Волгоградцев приглашают пройти опрос, который посвящен раздельному сбору мусора. Его результаты будут использоваться для подготовки предложений, чтобы усовершенствовать систему раздельного накопления и сбора твердых бытовых отходов на территории как Волгоградской области, так и России в целом. Об этом "Городским вестям" сообщили в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Опрос небольшой, вопросы в нем не имеют личного подтекста, в целом ответы на них не занимают много времени. У респондентов интересуются, нужно ли разделять отходы, есть ли возле домов специализированные контейнеры, готовы ли участники опроса предварительно сортировать отходы у себя дома?

- В Волгоградской области в рамках реализации регионального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами в Волгоградской области" нацпроекта "Экология" ведется работа как по информированию населения о необходимости сортировать отходы, так и созданию необходимой инфраструктуры, - пояснили в облкомприроды. - В школах региона проводятся экоуроки, посвященные этой проблеме, организуются тематические творческие конкурсы. Параллельно закупаются контейнеров для сортированных отходов и разрабатывается логистика, включающая в себя весь комплекс мероприятий от накопления отходов в каждой семье до направления их на переработку.

"Городские вести" уже сообщали, что в 2022 году в пяти районах Волгограда организуют раздельный сбор мусора. Уже с начала года во всех кварталах многоквартирных домов установят более 1,2 тысяч специальных контейнеров для сбора сухих и смешанных отходов. Повсеместное внедрение раздельного сбора отходов будет способствовать снижению объемов захоронения и увеличению объемов утилизации мусора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

16:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет работать волгоградский электротранспорт в новогоднюю ночь

16:00, Общество

Компенсацию по потере кормильца взыскал с виновника смертельного ДТП суд под Волгоградом

15:38, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

235 квартир приняли власти Волгограда для жильцов аварийных домов

15:27, Общество

Много снега и ветер: волгоградцам дали прогноз на выходные

15:18, Происшествия

Во дворе Волгограда фургон сбил женщину-пешехода

15:18, Общество

Дизельные тепловые пушки передала Волгоградская область на СВО

15:05, Общество

Почта России объявила режим работы на праздники и после 12 января

14:59, Криминал

Волгоградец украл на перроне автокомплектующие

14:48, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Веста» врезалась в «Вольво» с полуприцепом

14:41, Общество

Волгоградские росгвардейцы отчитались о работе в 2025 году

14:30, Образование

В школах Волгограда введут 5 шагов для решения конфликтов

14:25, Общество

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

14:19, Происшествия

Мошенники выдают себя за волгоградскую чиновницу

Календарь