16+
Происшествия

В Волгограде следователи выясняют детали трагедии произошедшей в Дзержинском районе

В Волгограде следователи выясняют детали трагедии произошедшей в Дзержинском районе
Фото: "Городские вести"

Земляки считают женщину хорошей женой и матерью.

В Волгограде продолжается расследование обстоятельств трагедии, произошедшей 29 июня в вечернее время в Дзержинском районе Волгограда.

Журналисты «Городских вестей» сообщали, что молодая женщина выбросила из окна верхних этажей 16-этажного дома № 140 по улице Исторической двух маленьких детей, а затем выпала из окна сама. Дети – мальчик и девочка в возрасте пяти и семи лет – упали на козырек подъезда жилого дома и от полученных травм скончались. Женщина упала на асфальт у входа в подъезд многоэтажки. Полученные ею при падении травмы оказались несовместимыми с жизнью. По факту гибели жительницы Дзержинского района города и ее двух малолетних детей вчера, 29 июня, СУ СК России по Волгоградской области возбудил уголовное дело. На особом контроле этот инцидент находится у прокуратуры Волгоградской области.

Журналисты издания узнали отдельные детали и подробности произошедшей трагедии. По словам очевидцев, находившихся в момент ЧП неподалеку от дома № 140 по улице Исторической, молодая женщина кавказской национальности и двое ее детей – мальчик и девочка – находились на детской площадке. Людей во дворе было много, в том числе молодых мам с детьми, бабушек со внуками, играющими в песочнице и катающимися на качелях.

– В какой-то момент откуда-то сверху раздался детский крик, – рассказали очевидцы журналистам издания, – где-то на последних этажах высотки ребенок крикнул. Голову подняли – там еще женщина была, она махала, как будто кому-то на детской площадке махала. Особого значения этому никто и не придал.

Спустя несколько минут раздались крики у подъезда – было обнаружено тело женщины, упавшей с высоты. Привлеченные этим жильцы дома стали выглядывать из окон своей квартиры и увидели, что на козырьке их дома находятся тела двух детей в неестественных позах, предполагающих, что вряд ли малыши живы. Уже через несколько минут у дома стояли машины полиции, следственного комитета, МЧС, скорая помощь. К сожалению, помощь медиков уже никому из троих не подававших признаков жизни человек не понадобилась.

Следователи и сотрудники прокуратуры официально заявили: женщина сначала вытолкнула из окна высотки, предположительно с 16-го этажа, детей – сына и дочь. А потом выпрыгнула следом за ним сама. Известно, что они не проживали в этом доме. Но, по словам отдельных очевидцев, их не раз видели на детской площадке, а сама семья проживала в районе Жилгородка. Кто-то называл женщину больной, ей якобы требовалась медицинская помощь.

То, что погибшая является уроженкой Азербайджана, журналистам «Городских вестей» сообщили представители общественной организации «Дом дружбы":

– Погибшая женщина, ее семья из Азербайджана. Мы как люди нейтральные в этой страшной трагедии, детали которой нам неизвестны, можем сказать: что происходило внутри этой семьи, были ли там ссоры и скандалы, из-за которых женщина могла поступить так с собой и со своими детьми, – нам это неизвестно. Но точно можем заявить, что 32-летняя женщина, наша землячка, была абсолютна здорова, у нее не было психических отклонений или заболеваний, она не нуждалась по этому поводу в медицинской помощи. Ее считают и хорошей женой, и хорошей матерью.

По словам представителей «Дома дружбы», сейчас задавать вопросы членам семьи погибших женщины и детей будут следователи, а не земляки или представители азербайжданской диаспоры, которые знают семью и близких погибшей как хороших, добрых, честных, порядочных и интеллигентных людей. Ни сама погибшая, ни ее дети не испытывали финансовых затруднений – традиционно в этом семействе финансовым обеспечением занимался супруг, а его жена находилась дома, занималась воспитанием детей и не имела денежных трудностей. Она водила детей на прогулки, ходила в гости к родным и не жаловалась на жизнь.

Сейчас представители «Дома дружбы» заняты подготовкой к похоронам. Журналистам «Городских вестей» они сообщили, что пока еще не принято решение, где будут похоронены по всем обычаям женщина и дети – в Волгограде или тела отвезут на родину, в Азербайджан. В любом случае все расходы на траурную церемонию берут на себя земляки погибшей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

17:48, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

17:36, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

17:14, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

16:57, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

16:42, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

16:17, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

15:54, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

15:37, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

15:16, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

14:48, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

14:24, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

Календарь