16+
Происшествия

Волгоградка взяла кредит в 1,5 млн рублей и отдала деньги мошенникам

Волгоградка взяла кредит в 1,5 млн рублей и отдала деньги мошенникам
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

К этому результату её привела лжесотрудница банка.

48-летняя жительница Красноармейского района Волгограда стала жертвой мошенников. Женщина лишилась 1,5 млн рублей, которые взяла в кредит. Таким образом она пыталась аннулировать якобы незаконно оформленный на неё заём.

Волгоградка рассказала, что ей на телефон поступил звонок якобы от сотрудницы финансового учреждения. Та утверждала, что у женщины появился кредит, которого она не брала. Но чтобы избавиться от задолженности, нужно следовать её указаниям. Правда, все эти действия привели к тому, что 48-летняя жительница Волгограда действительно стала заёмщиком банка. Она получила сумму в 1,5 млн рублей.

– Далее под диктовку злоумышленницы волгоградка перечислила денежные средства в сумме 1,5 млн рублей на несколько расчётных счетов, – сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по региону.

В результате горожанка должна банку сумму, с которой она не успела потратить ни копейки.

Волгоградская полиция напоминает всем, что, общаясь с незнакомцами стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никому не сообщать персональные данные банковских карт. Сведения о них, вкладах, займах строго конфиденциальны даже для сотрудников банков. Потому при сомнительных звонках нужно прежде всего обратитесь в отделение финансовой организации и перепроверьте полученную информацию. Обо всех фактах противоправных действий незамедлительно нужно сообщать по телефону 02.

О том, почему люди продолжают попадаться на уловки аферистов, рассказал начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Волгоградской области Константин Титовский.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

16:30, Общество

Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов

16:19, Общество

В Волгограде прогнозируют туман и похолодание до –1

16:18, Криминал

Александра Пака осудили на 11 лет за убийство многодетной волгоградки

16:11, Происшествия

В Волгограде упал башенный кран, два человека пострадали

16:11, Общество

AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека

16:03, Общество

В Волгограде запустили электронное удостоверение пенсионера на портале

16:01, ЖКХ

Три СНТ в Волжском отключат от газа

15:53, Общество

GigaARPA: Искусственный интеллект расширяет возможности платформы роботизации от Сбера

15:50, Общество
фото: администрация Волгограда

Волгоградские кадеты отличились на смотре строя и песни в Москве

15:44, Общество

Под Волгоградом ветерану труда и ВОВ Марии Репиной исполнилось 95 лет

15:44, Происшествия

1,5 часа тушили пожар под Волгоградом

15:32, Культура

Спектакль под управлением Юрия Башмета прошел в НЭТе Волгограда

15:23, Общество

Александр Ведяхин: уже 90% регионов России применяют ИИ-решения Сбера

15:22, Общество

Волгоградцы смогут измерять скорость интернета прямо на «Госуслугах»

15:22, Происшествия

Волгоградца, пропавшего без вести, нашли мертвым

15:12, Происшествия

Камышанин Юрий Танин погиб на СВО

Календарь