16+
Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при обрушении балкона, находится в тяжелом состоянии

Волгоградка, пострадавшая при обрушении балкона, находится в тяжелом состоянии
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

64-летняя женщина - в травматологии ВОКБ №1.

Состояние 64-летней жительницы Ворошиловского района Волгограда, которая 18 апреля вместе с балконом рухнула с высоты 4-го этажа, оценивается медиками как стабильно тяжелое. Об этом сегодня, 19 апреля, "Городским вестям" сообщили в областном комитете здравоохранения.

— Сразу после случившегося и эвакуации спасателями женщина была доставлена в травматологическое отделение ВОКБ № 1 на улице Ангарской, - напоминают в облздраве. — При поступлении состояние пациентки оценивалось как тяжелое. На сегодня ситуация остается стабильной. Женщина находится под наблюдением специалистов и получает все необходимое лечение.

Как сообщали днем ранее в экстренных службах Волгограда, при падении вместе с бетонной плитой с 4-го этажа на третий волгоградка получила перелом позвоночника. Впрочем, прогнозы медиков в отношении нее позитивные.

Напомним, что обрушение балкона произошло около 07.30 18 апреля на доме № 59 по улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе Волгограда. По сведениям коммунальщиков, балконы на пятиэтажке 1963 года рождения ремонтировались всего несколько лет назад, однако невооруженным взглядом видно, как сильно проржавела арматура обвалившейся балконной плиты.

Сейчас выяснением обстоятельств происшествия занимаются следователи СКР по Волгоградской области и прокуратура. Отметим, что за содержание балконов как общедомового имущества ответственность несет ООО "УК Ворошиловского района". До конца проверки жителей дома, где произошло обрушение, просят не выходить на балконы.

Все новости о происшествии журналисты "Городских вестей" собирают в специальном сюжете. Накануне мы первыми побывали на месте ЧП: смотрите фоторепортаж.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17 Окт, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17 Окт, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17 Окт, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17 Окт, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17 Окт, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17 Окт, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

17 Окт, Общество

Геошторм ждет волгоградцев 18 октября

17 Окт, Происшествия

Тело 4-летней девочки нашли в реке под Волгоградом

Календарь