16+
Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при обрушении балкона, находится в тяжелом состоянии

Волгоградка, пострадавшая при обрушении балкона, находится в тяжелом состоянии
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

64-летняя женщина - в травматологии ВОКБ №1.

Состояние 64-летней жительницы Ворошиловского района Волгограда, которая 18 апреля вместе с балконом рухнула с высоты 4-го этажа, оценивается медиками как стабильно тяжелое. Об этом сегодня, 19 апреля, "Городским вестям" сообщили в областном комитете здравоохранения.

— Сразу после случившегося и эвакуации спасателями женщина была доставлена в травматологическое отделение ВОКБ № 1 на улице Ангарской, - напоминают в облздраве. — При поступлении состояние пациентки оценивалось как тяжелое. На сегодня ситуация остается стабильной. Женщина находится под наблюдением специалистов и получает все необходимое лечение.

Как сообщали днем ранее в экстренных службах Волгограда, при падении вместе с бетонной плитой с 4-го этажа на третий волгоградка получила перелом позвоночника. Впрочем, прогнозы медиков в отношении нее позитивные.

Напомним, что обрушение балкона произошло около 07.30 18 апреля на доме № 59 по улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе Волгограда. По сведениям коммунальщиков, балконы на пятиэтажке 1963 года рождения ремонтировались всего несколько лет назад, однако невооруженным взглядом видно, как сильно проржавела арматура обвалившейся балконной плиты.

Сейчас выяснением обстоятельств происшествия занимаются следователи СКР по Волгоградской области и прокуратура. Отметим, что за содержание балконов как общедомового имущества ответственность несет ООО "УК Ворошиловского района". До конца проверки жителей дома, где произошло обрушение, просят не выходить на балконы.

Все новости о происшествии журналисты "Городских вестей" собирают в специальном сюжете. Накануне мы первыми побывали на месте ЧП: смотрите фоторепортаж.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь