16+
Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при обрушении балкона, находится в тяжелом состоянии

Волгоградка, пострадавшая при обрушении балкона, находится в тяжелом состоянии
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

64-летняя женщина - в травматологии ВОКБ №1.

Состояние 64-летней жительницы Ворошиловского района Волгограда, которая 18 апреля вместе с балконом рухнула с высоты 4-го этажа, оценивается медиками как стабильно тяжелое. Об этом сегодня, 19 апреля, "Городским вестям" сообщили в областном комитете здравоохранения.

— Сразу после случившегося и эвакуации спасателями женщина была доставлена в травматологическое отделение ВОКБ № 1 на улице Ангарской, - напоминают в облздраве. — При поступлении состояние пациентки оценивалось как тяжелое. На сегодня ситуация остается стабильной. Женщина находится под наблюдением специалистов и получает все необходимое лечение.

Как сообщали днем ранее в экстренных службах Волгограда, при падении вместе с бетонной плитой с 4-го этажа на третий волгоградка получила перелом позвоночника. Впрочем, прогнозы медиков в отношении нее позитивные.

Напомним, что обрушение балкона произошло около 07.30 18 апреля на доме № 59 по улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе Волгограда. По сведениям коммунальщиков, балконы на пятиэтажке 1963 года рождения ремонтировались всего несколько лет назад, однако невооруженным взглядом видно, как сильно проржавела арматура обвалившейся балконной плиты.

Сейчас выяснением обстоятельств происшествия занимаются следователи СКР по Волгоградской области и прокуратура. Отметим, что за содержание балконов как общедомового имущества ответственность несет ООО "УК Ворошиловского района". До конца проверки жителей дома, где произошло обрушение, просят не выходить на балконы.

Все новости о происшествии журналисты "Городских вестей" собирают в специальном сюжете. Накануне мы первыми побывали на месте ЧП: смотрите фоторепортаж.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

Календарь