16+
Происшествия

Под Волгоградом ураган снес крышу со спортзала сельской школы

Под Волгоградом ураган снес крышу со спортзала сельской школы
Фото: Администрация Волгоградской области

В районах Волгоградской области устраняют последствия жестокого шторма и аномального снегопада.

В Волгоградской области порывы ветра при жестоком шторме достигли такой силы, что сорвали крышу здания. ЧП произошло в Суровикинском районе: покрытие крыши сорвало со здания школьного спортзала в селе Верхнесолоновском.

В настоящее время в сельских районах Волгоградской области оперативно восстанавливается электроснабжение. В администрации региона «Городским вестям» сообщили, что за минувшие сутки фиксировались локальные нарушения электроснабжения населенных пунктов. Во всех случаях были незамедлительно организованы аварийно-восстановительные мероприятия, все они ведутся в круглосуточном режиме непрерывно.

— Причинами локальных нарушений электроснабжения стали неблагоприятные погодные условия, — отметили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, — как и прогнозировали синоптики, наблюдается налипание мокрого снега, снежные заносы, сильный ветер, скорость которого достигает 30 метров в секунду. В настоящий момент нарушения электроснабжения ликвидируют в Среднеахтубинском, Ольховском, Котовском, Светлоярском, Дубовском районах. В каждой сельской территории власти принимают все меры для борьбы со стихией.

В Суровикиноском районе области, где в селе Верхнеолоновском сильный ветер повредил крышу школьного спортзала, последствия ЧП уже устраняет бригада Суровикинского жилкомхоза. На месте инцидента работает техника и 12 специалистов. Принято решение о демонтаже покрытия крыши школьного спортзала и установке нового в ближайшие дни.

— От разгула стихии произошли многочисленные порывы на линии электропередач в Городищенском районе, — сообщили «Городским вестям» в районной администрации. — Непогода вызвала отключение электроснабжения в жилых домах частного сектора в райцентре Городище, которые в большинстве отапливаются при помощи электросети. Также произошли сбои в работе котельных. Без света оставались жители нескольких улиц в райцентре Городище и котельная №2. В настоящее время электроснабжение восстановлено, котельная работает в штатном режиме.

Дополнительные задачи в связи с ухудшением погодных условий на территории региона поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров. Он поручил перевести дежурные службы, силы и средства в особый режим работы, а также обеспечить функционирование систем жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, объектов ТЭК, дорожно-транспортной, социальной сферы, учреждений здравоохранения.

В эти дни непогода бушует не только в Волгоградской области, но и в соседних регионах - в Астраханской, Рязанской областях, в республике Калмыкия, где также принимаются самые оперативные меры по устранению последствий аномальных снегопадов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

17 Сен, Общество

99 лет исполнилось ветерану труда и труженице тыла из Иловлинского района

Календарь