16+
Происшествия

Под Волгоградом ураган снес крышу со спортзала сельской школы

Под Волгоградом ураган снес крышу со спортзала сельской школы
Фото: Администрация Волгоградской области

В районах Волгоградской области устраняют последствия жестокого шторма и аномального снегопада.

В Волгоградской области порывы ветра при жестоком шторме достигли такой силы, что сорвали крышу здания. ЧП произошло в Суровикинском районе: покрытие крыши сорвало со здания школьного спортзала в селе Верхнесолоновском.

В настоящее время в сельских районах Волгоградской области оперативно восстанавливается электроснабжение. В администрации региона «Городским вестям» сообщили, что за минувшие сутки фиксировались локальные нарушения электроснабжения населенных пунктов. Во всех случаях были незамедлительно организованы аварийно-восстановительные мероприятия, все они ведутся в круглосуточном режиме непрерывно.

— Причинами локальных нарушений электроснабжения стали неблагоприятные погодные условия, — отметили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, — как и прогнозировали синоптики, наблюдается налипание мокрого снега, снежные заносы, сильный ветер, скорость которого достигает 30 метров в секунду. В настоящий момент нарушения электроснабжения ликвидируют в Среднеахтубинском, Ольховском, Котовском, Светлоярском, Дубовском районах. В каждой сельской территории власти принимают все меры для борьбы со стихией.

В Суровикиноском районе области, где в селе Верхнеолоновском сильный ветер повредил крышу школьного спортзала, последствия ЧП уже устраняет бригада Суровикинского жилкомхоза. На месте инцидента работает техника и 12 специалистов. Принято решение о демонтаже покрытия крыши школьного спортзала и установке нового в ближайшие дни.

— От разгула стихии произошли многочисленные порывы на линии электропередач в Городищенском районе, — сообщили «Городским вестям» в районной администрации. — Непогода вызвала отключение электроснабжения в жилых домах частного сектора в райцентре Городище, которые в большинстве отапливаются при помощи электросети. Также произошли сбои в работе котельных. Без света оставались жители нескольких улиц в райцентре Городище и котельная №2. В настоящее время электроснабжение восстановлено, котельная работает в штатном режиме.

Дополнительные задачи в связи с ухудшением погодных условий на территории региона поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров. Он поручил перевести дежурные службы, силы и средства в особый режим работы, а также обеспечить функционирование систем жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, объектов ТЭК, дорожно-транспортной, социальной сферы, учреждений здравоохранения.

В эти дни непогода бушует не только в Волгоградской области, но и в соседних регионах - в Астраханской, Рязанской областях, в республике Калмыкия, где также принимаются самые оперативные меры по устранению последствий аномальных снегопадов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

Календарь