16+
Происшествия

Под Волгоградом ураган снес крышу со спортзала сельской школы

Под Волгоградом ураган снес крышу со спортзала сельской школы
Фото: Администрация Волгоградской области

В районах Волгоградской области устраняют последствия жестокого шторма и аномального снегопада.

В Волгоградской области порывы ветра при жестоком шторме достигли такой силы, что сорвали крышу здания. ЧП произошло в Суровикинском районе: покрытие крыши сорвало со здания школьного спортзала в селе Верхнесолоновском.

В настоящее время в сельских районах Волгоградской области оперативно восстанавливается электроснабжение. В администрации региона «Городским вестям» сообщили, что за минувшие сутки фиксировались локальные нарушения электроснабжения населенных пунктов. Во всех случаях были незамедлительно организованы аварийно-восстановительные мероприятия, все они ведутся в круглосуточном режиме непрерывно.

— Причинами локальных нарушений электроснабжения стали неблагоприятные погодные условия, — отметили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, — как и прогнозировали синоптики, наблюдается налипание мокрого снега, снежные заносы, сильный ветер, скорость которого достигает 30 метров в секунду. В настоящий момент нарушения электроснабжения ликвидируют в Среднеахтубинском, Ольховском, Котовском, Светлоярском, Дубовском районах. В каждой сельской территории власти принимают все меры для борьбы со стихией.

В Суровикиноском районе области, где в селе Верхнеолоновском сильный ветер повредил крышу школьного спортзала, последствия ЧП уже устраняет бригада Суровикинского жилкомхоза. На месте инцидента работает техника и 12 специалистов. Принято решение о демонтаже покрытия крыши школьного спортзала и установке нового в ближайшие дни.

— От разгула стихии произошли многочисленные порывы на линии электропередач в Городищенском районе, — сообщили «Городским вестям» в районной администрации. — Непогода вызвала отключение электроснабжения в жилых домах частного сектора в райцентре Городище, которые в большинстве отапливаются при помощи электросети. Также произошли сбои в работе котельных. Без света оставались жители нескольких улиц в райцентре Городище и котельная №2. В настоящее время электроснабжение восстановлено, котельная работает в штатном режиме.

Дополнительные задачи в связи с ухудшением погодных условий на территории региона поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров. Он поручил перевести дежурные службы, силы и средства в особый режим работы, а также обеспечить функционирование систем жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, объектов ТЭК, дорожно-транспортной, социальной сферы, учреждений здравоохранения.

В эти дни непогода бушует не только в Волгоградской области, но и в соседних регионах - в Астраханской, Рязанской областях, в республике Калмыкия, где также принимаются самые оперативные меры по устранению последствий аномальных снегопадов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

Календарь