16+
Происшествия

Под Волгоградом ураган снес крышу со спортзала сельской школы

Под Волгоградом ураган снес крышу со спортзала сельской школы
Фото: Администрация Волгоградской области

В районах Волгоградской области устраняют последствия жестокого шторма и аномального снегопада.

В Волгоградской области порывы ветра при жестоком шторме достигли такой силы, что сорвали крышу здания. ЧП произошло в Суровикинском районе: покрытие крыши сорвало со здания школьного спортзала в селе Верхнесолоновском.

В настоящее время в сельских районах Волгоградской области оперативно восстанавливается электроснабжение. В администрации региона «Городским вестям» сообщили, что за минувшие сутки фиксировались локальные нарушения электроснабжения населенных пунктов. Во всех случаях были незамедлительно организованы аварийно-восстановительные мероприятия, все они ведутся в круглосуточном режиме непрерывно.

— Причинами локальных нарушений электроснабжения стали неблагоприятные погодные условия, — отметили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, — как и прогнозировали синоптики, наблюдается налипание мокрого снега, снежные заносы, сильный ветер, скорость которого достигает 30 метров в секунду. В настоящий момент нарушения электроснабжения ликвидируют в Среднеахтубинском, Ольховском, Котовском, Светлоярском, Дубовском районах. В каждой сельской территории власти принимают все меры для борьбы со стихией.

В Суровикиноском районе области, где в селе Верхнеолоновском сильный ветер повредил крышу школьного спортзала, последствия ЧП уже устраняет бригада Суровикинского жилкомхоза. На месте инцидента работает техника и 12 специалистов. Принято решение о демонтаже покрытия крыши школьного спортзала и установке нового в ближайшие дни.

— От разгула стихии произошли многочисленные порывы на линии электропередач в Городищенском районе, — сообщили «Городским вестям» в районной администрации. — Непогода вызвала отключение электроснабжения в жилых домах частного сектора в райцентре Городище, которые в большинстве отапливаются при помощи электросети. Также произошли сбои в работе котельных. Без света оставались жители нескольких улиц в райцентре Городище и котельная №2. В настоящее время электроснабжение восстановлено, котельная работает в штатном режиме.

Дополнительные задачи в связи с ухудшением погодных условий на территории региона поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров. Он поручил перевести дежурные службы, силы и средства в особый режим работы, а также обеспечить функционирование систем жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, объектов ТЭК, дорожно-транспортной, социальной сферы, учреждений здравоохранения.

В эти дни непогода бушует не только в Волгоградской области, но и в соседних регионах - в Астраханской, Рязанской областях, в республике Калмыкия, где также принимаются самые оперативные меры по устранению последствий аномальных снегопадов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

11:38, Общество

Занятия с боевой стрельбой пройдут под Волгоградом

11:28, Общество

Волгоградцы рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы

11:21, Экономика

Волгоградцы потратили на напитки и продукты 269 млрд рублей

11:16, Общество

Инвесторы стали больше вкладывать в АПК Волгоградского региона

11:07, Общество

В Камышине за ноябрь зарегистрировали 31 новорожденного

10:58, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею 3 миллиона рублей

10:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная водительница опрокинула «Мазду» в кювет

10:54, Общество

50 га земли лесничества Волгоградской области возвращено в госсобственность

10:48, Общество

Эксперты представили обновленный взгляд на рынки капитала

10:40, Происшествия

Упавший БПЛА выбил стекла в двух домах Волгограда

10:30, Общество

Солнце выбросило плазму: в декабре волгоградцам обещают мощные бури

10:30, Криминал

В Воронеже ищут жертв учителя-педофила

10:25, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в частном доме

10:14, Общество

76 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:12, Общество

Под Волгоградом простятся с наводчиком Николаем Мельником с позывным «Рама»

10:04, Общество

Оплата — быстрее, поиск — умнее: приложение Сбера для iPhone снова доступно в App Store

10:01, Происшествия

Беспилотную опасность объявили утром в Волгоградской области

09:54, Общество

Суд отменил долг за газ: ошибка в показаниях спасла волгоградца

Календарь