16+
Благоустройство

В центре Волгограда в жилом здании обрушился карниз фасада

10 Янв 2022 15:49, 3 фото

Место ЧП огорожено сигнальной лентой.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вчера, 9 января, в жилом здании по адресу улица Рокоссовского, 30 произошло обрушение карниза фасада. К счастью, обошлось без пострадавших. Об этом «Городским вестям» сообщили читатели.

В мэрии областного центра журналистам издания подтвердили факт частичного разрушения карниза фасада, отметив, что этот элемент не является конструктивным и не влияет на несущую способность перекрытий жилого здания.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

— Дом №30 по ул. Рокоссовского не имеет статуса аварийного, — отметили в администрации Волгограда. — Согласно федеральному жилищному законодательству, за содержание и ремонт общедомового имущества в многоквартирном доме отвечает обслуживающая организация – в данном случае ООО «УК Центрального района». Жалоб от собственников дома в диспетчерскую УК и администрацию Центрального района по данному поводу не поступало.

Получив сигнал об обрушении части карниза, представители администрации Центрального района города обратились в управляющую компанию, обслуживающую дом №30 по улице Рокоссовского, указав на необходимость выполнения восстановительных мероприятий.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

— В настоящее время место огорожено сигнальной лентой, — прокомментировали в мэрии. — По информации управляющей компании, в течение текущей недели специалисты при помощи вышки произведут ремонт карниза.

В администрации города обратили внимание волгоградцев на тот факт, что, если управляющая компания игнорирует свои обязанности, жители могут направить письменное заявление в муниципальную жилищную инспекцию по адресу: г. Волгоград, ул. Козловская, 39а, тел. 39-70-23 или зарегистрировать обращение на платформе ГИС ЖКХ. Специалисты управления проведут проверку по указанному в заявлении адресу. По результатам проверки, в случае выявления нарушений, управляющей организации будет выдано предписание об устранении нарушений в установленные сроки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь