16+
Происшествия

Волгоградец расстрелял машину каршеринга и ранил водителя

8 Дек 2021 16:14, 5 фото

От оружия после произошедшего он избавился.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде перепалка на перекрестке между двумя автомобилистами переросла в стрельбу. Под пули пневматического пистолета попала машина каршеринга. Ее водитель получил ранение. Злоумышленник задержан.

Дорожный конфликт произошел вечером во вторник, 7 декабря. В Тракторозаводском районе на улице Ополченской при проезде перекрестка поругались водители автомобилей Datsun и Geely. Владелец машины китайского автопрома решил доказать свою правоту при помощи оружия.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

– Он произвел несколько выстрелов из предмета, похожего на пистолет, разбив боковое стекло и повредив кузов машины каршеринга, после чего скрылся. Его 30-летний оппонент получил ранение кисти, – рассказали «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области.

По ориентировкам наряд Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду установил автомобиль злоумышленника. 28-летний мужчина подтвердил, что стал участником перепалки на дороге. Однако стрельбу по другой иномарке отрицал.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Полицейские нашли оружие – пневматический пистолет – на обочине дороги. При предъявлении веской улики задержанный сознался.

В ближайшее время следователи районного отдела полиции дадут юридическую квалификацию действий подозреваемого.

В конце ноября стрельбу по машинам открыли двое пьяных мужчин. Один водитель был ранен в голову – ему потребовалась помощь врачей. Из-за случившегося оба любителя оружия арестованы до 18 января.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнской славы Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

13:17, Общество

В Волгограде впервые отпразднуют День многодетной семьи

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

Календарь