16+
Происшествия

Волгоградец расстрелял машину каршеринга и ранил водителя

8 Дек 2021 16:14, 5 фото

От оружия после произошедшего он избавился.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде перепалка на перекрестке между двумя автомобилистами переросла в стрельбу. Под пули пневматического пистолета попала машина каршеринга. Ее водитель получил ранение. Злоумышленник задержан.

Дорожный конфликт произошел вечером во вторник, 7 декабря. В Тракторозаводском районе на улице Ополченской при проезде перекрестка поругались водители автомобилей Datsun и Geely. Владелец машины китайского автопрома решил доказать свою правоту при помощи оружия.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

– Он произвел несколько выстрелов из предмета, похожего на пистолет, разбив боковое стекло и повредив кузов машины каршеринга, после чего скрылся. Его 30-летний оппонент получил ранение кисти, – рассказали «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области.

По ориентировкам наряд Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду установил автомобиль злоумышленника. 28-летний мужчина подтвердил, что стал участником перепалки на дороге. Однако стрельбу по другой иномарке отрицал.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Полицейские нашли оружие – пневматический пистолет – на обочине дороги. При предъявлении веской улики задержанный сознался.

В ближайшее время следователи районного отдела полиции дадут юридическую квалификацию действий подозреваемого.

В конце ноября стрельбу по машинам открыли двое пьяных мужчин. Один водитель был ранен в голову – ему потребовалась помощь врачей. Из-за случившегося оба любителя оружия арестованы до 18 января.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь