16+
Происшествия

Волгоградец расстрелял компанию молодежи из окна своей квартиры

С места происшествия в больницу доставили одного раненого парня.

За несколько минут до полуночи в субботу, 4 июня, во дворе дома по улице Менжинского в Тракторозаводском районе Волгограда раздались звуки выстрелов. Перепуганные жильцы, высунувшись из своих окон на улицу, увидели, как кто-то сверху поливает огнем машины, стоявшие во дворе массива. Жильцы вызвали полицию, после оказалось, что нужна еще и скорая: в больницу с огнестрельным ранением отвезли 22-летнего парня. Выстрелами оказались повреждены в общей сложности четыре иномарки.

В течение часа стражи порядка восстановили картину событий. Выяснилось, что компания молодежи, поджидая кого-то из своих товарищей, расположилась в салоне автомобиля, включив музыку на полную мощность, не обращая внимания на время суток. Одному из жильцов дома такое наглое поведение не понравилось.

- Без лишних слов 44-летний мужчина взял одно из двух своей охотничьих ружей и открыл огонь по машинам, - рассказали «Городским вестям» в полиции области. – Только по чистой случайности обошлось без жертв, а вот степень вреда здоровью раненому парню еще устанавливается.

Сейчас задержанный на стрельбу мужчина находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ - «Умышленное причинения легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия». Законодательством за данное деяние предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. Также его лишат лицензии на хранение и ношение охотничьего оружия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

Календарь