16+
Происшествия

Волгоградец почти 600 раз нарушил правила дорожного движения на своем авто

Волгоградец почти 600 раз нарушил правила дорожного движения на своем авто
Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

Сумма накопившихся штрафов превысила 557 тысяч рублей.

Инспекторы дорожно-патрульной службы во время очередного рейда остановили в Волгограде автомобиль для проверки документов у водителя. «Пробили» его фамилию и данные машины по базе данных и удивились: автовладелец не только значился в числе должников по штрафам. Но оказался еще и рекордсменом по числу совершенных нарушений ПДД. Об этом «Городским вестям» сообщили в УФССП по Волгоградской области.

- Мужчина оказался должником по 581 исполнительному производству, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. - Все они так или иначе касались различных долгов и находились на исполнении в отделении судебных приставов по Клетскому и Серафимовичскому районам Волгоградской области. 571 исполнительное производство из общего числа были возбуждены исключительно после нарушений правил дорожного движения. Волгоградец «напревышал» скорость на сумму 557,5 тысяч рублей, и от исполнения штрафных санкций уклонялся.

Инспекторы ДПС сообщили об остановленном ими мужчине судебным приставам Дзержинского районного Волгограда. Те незамедлительно прибыли на место, чтобы арестовать и изъять автомобиль должника. Судебные приставы предупредили его о последствиях, которые неминуемо последуют за процедурой ареста автомобиля. Если в течение 10 дней мужчина не погасит всю задолженность в полном объеме, «Тойота Камри» будет передана на реализацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:24, Общество

Снежные горки создают в ЦПКиО Волгограда

15:17, Общество

Школе №5 в Волжском дали имя Сергея Королева и открыли мурал

15:00, ЖКХ

15 улиц останутся без воды из-за порыва под Волгоградом

14:53, Происшествия

Пьяный рецидив: у волгоградца отобрали машину

14:35, Необычное

Песчаный кратер Чертово игрище под Волгоградом вошел в топ-5 загадочных мест России

14:28, Образование

Студенты ВолгГМУ выиграли 3 млн рублей на Всероссийском форуме

14:01, Общество

Волгоградцы обсуждают громкие звуки на Спартановке и в Волжском

13:59, Здоровье

Как часто и какое УЗИ нужно делать волгоградцам, посоветовали медики

13:50, Криминал

Сверток с наркотиком нашли у мужчины под Волгоградом

13:40, Общество

В ходе спецоперации погиб защитник из Камышина Александр Макеев

13:36, Происшествия

Муфтий Волгоградской области осудил теракт в Сиднее

13:35, Общество

В автобусном парке Волгограда ликвидировали «пожар» и спасли «пострадавших»

13:18, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль ДТП с маршруткой, пострадала 14-летняя девочка

12:58, Общество

Многодетным волгоградцам продлят льготу по детсаду

12:57, Общество

Судебные приставы освободили Ахтубу от незаконных плавсредств

12:55, Общество

Варварин день: что можно и чего нельзя делать 17 декабря

12:43, Криминал

В Волгограде суд аннулировал кредит, выданный обманутой пенсионерке

12:40, Общество

Бочаров с волгоградцами собрали новогодние подарки для бойцов СВО

12:30, Спорт

День открытых дверей проведет волгоградская спортшкола «Ротор»

12:23, Происшествия

В Волгограде водитель сбил 18-летнего пешехода и скрылся с места ДТП

Календарь